HomeUncategorizedNHAI सदस्य ने कहा- भारत में बांड के लिए बड़ा बाजार उपलब्ध

NHAI सदस्य ने कहा- भारत में बांड के लिए बड़ा बाजार उपलब्ध

Published on

spot_img

नई दिल्ली: भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के सदस्य मनोज कुमार ने बृहस्पतिवार को कहा कि देश में गारंटी या श्योरटी बांड के लिए एक बड़ा बाजार उपलब्ध है और उत्पादों को जल्दी से पेश करने की जिम्मेदारी अब बीमा उद्योग पर है।

उद्योग मंडल एसोचैम द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कुमार ने आगे कहा कि एनएचएआई निर्माण बाजार का विस्तार करने के लिए काम कर रहा है।

एक देश के रूप में हमारे पास कई आकार के अनुबंध होने के कारण रणनीतिक तरीके से निर्माण क्षमता का एक निश्चित स्तर था।

उन्होंने कहा, ‘‘देश में गारंटी बांड के लिए बहुत बड़ा बाजार उपलब्ध है और अब बीमा उद्योग पर उत्पादों को जल्दी से लाने की जिम्मेदारी है। हमने पहले ही बीमा एजेंसियों और कंपनियों के साथ प्राधिकरण स्तर पर चर्चा शुरू कर दी है।’’

प्राधिकरण के सदस्य ने कहा कि उद्योग के लिए सही प्रकार के बीमा उत्पादों के साथ आना महत्वपूर्ण है।

उन्होंने कहा कि देश में तीन साल पहले छह से सात कंपनियां थी, जो सार्वजनिक-निजी भागीदारी (पीपीपी) और हाइब्रिड वार्षिकी मॉडल (एचएएम) के तहत परियोजनाओं का निर्माण कर रही थीं।

कुमार ने कहा, ‘‘आज चालू वित्त वर्ष में हमारी पास इस तरह की 25 कंपनियां हैं। अब हम 50 प्रतिशत अपने अनुबंध नयी कंपनियों को दे रहे हैं। इससे निर्माण कार्यों में तेजी आई है और प्रतिस्पर्धी बोलियां मिलनी शुरू हो गई हैं।’’

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...