Homeझारखंडओडिशा ट्रेन एक्सीडेंट : झारखंड की टीम पहुंची बालासोर मेडिकल कॉलेज, रेल...

ओडिशा ट्रेन एक्सीडेंट : झारखंड की टीम पहुंची बालासोर मेडिकल कॉलेज, रेल हादसे के पीड़ितों से की मुलाकात

spot_img

रांची: शुक्रवार को Odisha के बालासोर (Balasore) में हुए भयंकर ट्रेन हादसे में झारखंड (Jharkhand) के 30 लोगों के घायल होने की सूचना है।

इनमें कुछ झारखंड लौट चुके हैं तो कुछ का इलाज वहां के अस्पताल में चल रहा है।

उचित इलाज और सहयोग के लिए डॉक्टरों और अधिकारियों की टीम रविवार को राज्य से बालासोर पहुंच गई है।ओडिशा ट्रेन एक्सीडेंट : झारखंड की टीम पहुंची बालासोर मेडिकल कॉलेज, रेल हादसे के पीड़ितों से की मुलाकात Odisha train accident: Jharkhand team reached Balasore Medical College, met the victims of the train accident

इस टीम में सदर अस्पताल रांची के सर्जन डॉ अजीत कुमार, रांची के DC राहुल कुमार सिन्हा (DC Rahul Kumar Sinha), श्रम सचिव राजेश शर्मा सहित 2 लोग शामिल हैं।

रांची से पहुंची टीम बालासोर मेडिकल कॉलेज (Balasore Medical College) में झारखंड के लोगों व घायलों को चिन्हित कर उनके इलाज में जुट गई है।ओडिशा ट्रेन एक्सीडेंट : झारखंड की टीम पहुंची बालासोर मेडिकल कॉलेज, रेल हादसे के पीड़ितों से की मुलाकात Odisha train accident: Jharkhand team reached Balasore Medical College, met the victims of the train accident

CM हेमंत सोरेन ने दिया था आदेश

गौरतलब है कि CM हेमंत सोरेन ने ट्वीट कर कहा था कि झारखंड सरकार के अधिकारियों और डॉक्टर की एक टीम सुबह हेलीकॉप्टर (Helicopter) से ओडिशा के लिए रवाना होगी।

ओडिशा के बालासोर में हुए ट्रेन हादसे में मिली जानकारी के अनुसार, झारखंड के यात्रियों से मुलाकात कर टीम द्वारा उन्हें हरसंभव मदद प्रदान किया जाएगा।

हादसे में घायल हुए यात्रियों को बेहतर इलाज हेतु भी जरूरी सभी सहायता प्रदान की जाएगी।ओडिशा ट्रेन एक्सीडेंट : झारखंड की टीम पहुंची बालासोर मेडिकल कॉलेज, रेल हादसे के पीड़ितों से की मुलाकात Odisha train accident: Jharkhand team reached Balasore Medical College, met the victims of the train accident

बुधवार से शुरू हो सकता है इस रूट से ट्रेनों का परिचालन

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव (Ashwini Vaishnav) और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान आज रविवार को भी सुबह से दुर्घटनास्थल पर मौजूद रहे।

उन्होंने मरम्मत कार्य का निरीक्षण किया। अश्विनी वैष्णव ने बताया कि तेजी से काम चल रहा है।

बुधवार सुबह तक बहाली का काम खत्म करने का लक्ष्य है, ताकि इस ट्रैक पर ट्रेनों का संचालन फिर से शुरू हो सके।

कहा कि कल रात एक ट्रैक का काम लगभग पूरा हो गया। आज एक ट्रैक की पूरी मरम्मत करने की कोशिश होगी। सभी डिब्बों को हटा दिया गया है। शवों को निकाल लिया गया है।

spot_img

Latest articles

ATM कार्ड फंसने के बहाने 3.88 लाख उड़ाए, पुलिस ने 3 धोखेबाजों को पकड़कर जेल भेजा

Jharkhand Bokaro News: बोकारो के माराफारी थाना पुलिस ने एक बड़ी ठगी का पर्दाफाश...

त्योहारों में मिलावटी खाने पर सख्ती! जिला खाद्य अधिकारी अदिति सिंह का होटलों पर छापा

Jharkhand News: त्योहारों की धूम शुरू हो चुकी है, लेकिन साथ ही नकली और...

अन्नपूर्णा मंदिर में दान पेटी चोरी! CCTV में कैद चोर को गोलपार से पकड़ा, पुराना अपराधी

Jharkhand News: रामगढ़ शहर के पुरनी मंडप स्थित मां अन्नपूर्णा मंदिर में शनिवार को...

पंडरा में गुस्साई भीड़ का हंगामा, थाने में तोड़फोड़, शव रखकर किया सड़क जाम

Jharkhand News: रांची के पंडरा थाना क्षेत्र में शनिवार शाम को सड़क दुर्घटना में...

खबरें और भी हैं...

ATM कार्ड फंसने के बहाने 3.88 लाख उड़ाए, पुलिस ने 3 धोखेबाजों को पकड़कर जेल भेजा

Jharkhand Bokaro News: बोकारो के माराफारी थाना पुलिस ने एक बड़ी ठगी का पर्दाफाश...

त्योहारों में मिलावटी खाने पर सख्ती! जिला खाद्य अधिकारी अदिति सिंह का होटलों पर छापा

Jharkhand News: त्योहारों की धूम शुरू हो चुकी है, लेकिन साथ ही नकली और...

अन्नपूर्णा मंदिर में दान पेटी चोरी! CCTV में कैद चोर को गोलपार से पकड़ा, पुराना अपराधी

Jharkhand News: रामगढ़ शहर के पुरनी मंडप स्थित मां अन्नपूर्णा मंदिर में शनिवार को...