HomeUncategorizedPM मोदी का कर्नाटक दौरा, अग्निपथ विरोध के बीच हाई अलर्ट पर...

PM मोदी का कर्नाटक दौरा, अग्निपथ विरोध के बीच हाई अलर्ट पर पुलिस

Published on

spot_img

बेंगलुरु: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) सोमवार से कर्नाटक के दो दिवसीय दौरे पर जाएंगे। PM के दौरे को लेकर कर्नाटक पुलिस हाई अलर्ट मोड पर है, क्योंकि खुफिया एजेंसियों ने सूचना दी है कि मोदी की जनसभा के दौरान कुछ लोग अग्निपथ योजना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर सकते है।

प्रधानमंत्री मोदी लगभग डेढ़ साल बाद दो दिवसीय दौरे पर कर्नाटक जाएंगे। वह सोमवार सुबह 11.55 बजे बेंगलुरु येलहंका भारतीय वायु सेना बेस पहुंचेंगे।

21 जून को PM मोदी अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (International yoga day) समेत बेंगलुरु और मैसूरु शहरों में आयोजित 10 कार्यक्रमों में भाग लेंगे।

सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री के कार्यक्रमों के दौरान कोई अप्रिय घटना न हो, इसके लिए राज्य पुलिस विभाग ने 10,000 से अधिक पुलिस कर्मियों को तैनात किया हुआ है।

पुलिस का पूरा ध्यान कोम्मघट्टा सार्वजनिक समारोह की सुरक्षा पर होगा, क्योंकि यहां पीएम मोदी एक विशाल रैली को संबोधित करेंगे।

प्रताप रेड्डी खुद सुरक्षा इंतजामों पर नजर रख रहे

सूत्रों ने बताया कि भाजपा कार्यकतार्ओं के बहाने प्रदर्शनकारी कोम्मघट्टा में आयोजित पीएम मोदी की विशाल रैली में प्रवेश कर सकते है और अग्निपथ योजना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेंगे।

PM का काफिला जिन रास्तों से गुजरेगा, उनपर रविवार से ही पुलिस कर्मियों को तैनात कर दिया गया है। दुकानों को बंद करने के लिए कहा गया है और आसपास के स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी की घोषणा कर दी गई है।

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डी.के. शिवकुमार ने स्कूलों में छुट्टी घोषित करने के फैसले की निंदा की और सवाल उठाया है कि क्या छात्रों को आतंकवादी माना जा रहा है।

बेंगलुरु के पुलिस कमिश्नर प्रताप रेड्डी खुद सुरक्षा इंतजामों पर नजर रख रहे हैं। सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए दो अतिरिक्त पुलिस आयुक्त, 2 संयुक्त पुलिस आयुक्त, 12 DCP, 30 ACP, 80 पुलिस निरीक्षक मैदान पर होंगे।

PM मोदी कर्नाटक दौरे पर 33,000 करोड़ रुपये से अधिक की 19 परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...