रांची पुलिस ने चोरी के मामले में दो को किया गिरफ्तार

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: रांची की रातू थाना पुलिस (Ratu police station of Ranchi) ने चोरी का खुलासा करते हुए दो आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार आरोपितों में लोहरदगा के सेन्हा थाना निवासी सज्जाद अंसारी उर्फ गुडडू और अजय उरांव शामिल है। इनके पास से घटना में इस्तेमाल किया गया गया एक बाइक और चोरी का मोबाइल फोन बरामद किया गया है।

ग्रामीण SP नौशाद आलम (Rural SP Naushad Alam) ने गुरुवार को प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि बीते 31 मार्च को रातू थाने में दिलीप उरांव ने प्राथमिकी दर्ज कराई थी कि उसने नवनिर्मित मकान की चाभी ठेकेदार अनवर खान को पटवन करने के लिए दिया था।

29 मार्च को वह परिवार के साथ ससुराल चान्हो के लुंडरी गांव चले गये। वापस लौटने पर देखा कि उसके कमरे का अलमारी, अटैची और बक्सा टूटा हुआ है।

जेवर बरामद करने के लिए की जा रही है की जा रही है

उसके अंदर रखा हुआ सोने का एक चेन, अंगूठी, दो जोडी पायल, दो मोबाईल, एक इंडक्शन, दो कांसे का थाली, पांच बंडल बकजली वायरिंग तार और 50 हजार नकद चोरी कर ली गयी है।

पुलिस की टीम ने कार्रवाई करते हुए घटना में शामिल दो आरोपितों को लोहरदगा से गिरफ्तार किया।

दोनों आरोपितों ने बताया कि चोरी के सोना-चांदी का जेवर ममता जेवर्ल्स के मालिक प्रदीप खत्री को बेंच दिये हैं। जेवर को बरामद करने के लिए छापेमारी (Raid) की जा रही है।

Share This Article