झारखंड : ED ने जिस ठेकेदार को जारी किया समन, उसने हत्या होने की जताई आशंका

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: राज्य सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री आलमगीर आलम से जुड़े मामले में ईडी के द्वारा जिस ठेकेदार शंभु नंदन कुमार को समन जारी किया गया था, उसने अपनी जान पर खतरे की आशंका जाहिर की है।

शंभु ने इस संबंध में पाकुड़ डीसी वरुण रंजन को पत्र लिखकर सुरक्षा की गुहार लगाई है। गौरतलब है कि ईडी ने आलमगीर आलम और बरहेट विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा के खिलाफ टेंडर मैनेज करने से जुड़े मामले में शिकायतकर्ता शंभु नंदन कुमार को नोटिस किया था।

धमकी भी मिल रही

शंभु ने डीसी को बताया है कि ईडी के समन पर वे रांची आकर संबंधित मामले में तथ्यों से अवगत कराए थे।

पाकुड़ डीसी को बताया गया है कि ईडी रांची में जांच में सहयोग देकर लौटने के बाद से अज्ञात व संदिग्ध लोग उनका पीछा करते हैं, उन्हें धमकी भी मिल रही है।

आवेदन में बताया गया है कि उनपर व उनके परिवार पर जान का खतरा है। बड़े राजनीतिज्ञों के इशारे पर उनपर निगाह रखी जा रही है। ऐसे में पर्याप्त सुरक्षा दी जाए ताकि वे बेखौफ होकर कारोबार कर सकें।

गौरतलब है कि ईडी ने बरहरवा थाने में दर्ज केस संख्या 85/20 से जुड़े मामले में शंभु नंदन कुमार को समन किया था।

Share This Article