HomeझारखंडRanchi Violence : CM हेमंत सोरेन ने घटना की जांच के लिए...

Ranchi Violence : CM हेमंत सोरेन ने घटना की जांच के लिए बनाई कमेटी

Published on

spot_img
spot_img

रांची: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) ने रांची के मेन रोड में शुक्रवार को हुई घटना की जांच के लिये दो सदस्यीय उच्चस्तरीय जांच कमेटी का गठन किया है।

समिति में सरकार के सचिव डॉ. अमिताभ कौशल (IAS) और अपर पुलिस महानिदेशक संजय लाटकर (IPS) शामिल किये गये हैं। उच्च स्तरीय कमेटी सभी पहलुओं की जांच कर एक सप्ताह के अंदर अपनी रिपोर्ट देगी।

एक दिन पूर्व CM हेमंत सोरेन ने लोगों से धैर्य बनाये रखने की अपील की थी। उन्होंने कहा कि जुर्म (Crime) करने वाले को सजा मिलनी चाहिये।

विभिन्न स्थानों पर धारा 144 लगाई गई

लोग किसी ऐसी घटना में न शामिल हों जिससे वह जुर्म में भागीदार बन जाएं। कहा कि हम कहीं न कहीं ऐसी शक्तियों का शिकार हो रहे हैं जिसका नतीजा सभी को भुगतना पड़ेगा। उल्लेखनीय है कि रांची के मेन रोड में शुक्रवार शाम हिंसा में दो लोगों की मौत हुई है।

20 से अधिक घायलों को रिम्स सहित विभिन्न अस्पतालों (Hospitals) में उपचार के लिये भर्ती कराया गया है।

घटना के बाद राज्य सरकार ने एहतियातन शुक्रवार शाम से राजधानी रांची में टेलीकॉम इंटरनेट सेवा (Internet service) बंद कर दी गई थी। विभिन्न स्थानों पर धारा 144 लगाई गई है।

Latest articles

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...

मिर्च पाउडर झोंककर धारदार हथियार से बेरहमी से की हत्या

Jharkhand News: खूंटी जिले के मुरहू थाना क्षेत्र अंतर्गत खटंगा गांव में शुक्रवार देर...

खबरें और भी हैं...

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...