Skoda इंडिया ने महंगा किया अपना Iconic Octavia Luxury सेडान मॉडल

0
24
Advertisement

नई दिल्ली: स्कोडा इंडिया (Skoda India) ने भारतीय बाजार में अपनी आइकॉनिक ऑक्टेविया लग्जरी सेडान को महंगा कर दिया है। इसके दो मॉडल भारत में 56,000 रुपए महंगे हो गए हैं।

ऑक्टेविया (Octavia) को पिछले साल जून में लॉन्च किया गया था। यह दूसरा मौका है, जब कंपनी ने इसकी कीमतों में बढ़ोतरी की है।

हालांकि, अच्छी बात यह है कि कीमत में बढ़ोतरी के साथ कार को कुछ नए फीचर्स के साथ अपडेट किया है।

 

Skoda India slashes its iconic Octavia Luxury sedan model

 

ऑक्टेविया की कीमत की बात करें तो इसकी कीमत 26.85 लाख रुपये (Ex-Showroom) से शुरू होती है।

कार को हुंडई एलांट्रा, टोयोटा कोरोला और होंडा सिविक जैसी कारों के विकल्प के रूप में पेश किया गया है।

ऑक्टेविया के कुछ प्रमुख विषशताए

नई ऑक्टेविया के कुछ प्रमुख विशेषताओं की बात करें तो इसमें एक तितली के शेप का फ्रंट ग्रिल, स्प्लिट एलईडी टेल लैंप, इंटीग्रेटेड Dual L-Size के DRL के साथ LED headlamp , एक Two-Spoke Steering wheel, wireless charging, एक 10-inch Touchscreen इंफोटेनमेंट सिस्टम शामिल हैं।

 

इसके अलावा इसमें एंबियंट लाइटिंग, डुअल-ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल और एक डिजिटल ड्राइवर डिस्प्ले भी मिलता है।

Skoda India slashes its iconic Octavia Luxury sedan model

नई जनरेशन की स्कोडा ऑक्टेविया (Skoda Octavia) अब केवल पेट्रोल सेडान के रूप में उपलब्ध है, जो 2.0-लीटर पेट्रोल इंजन के साथ आती है। यह इंजन 188BHP की पावर और 320एनएम का टॉर्क जनरेट कर सकता है।

ट्रांसमिशन की बात करें तो यह 7-स्पीड ड्यूल-क्लच ऑटोमैटिक गियरबॉक्स (Automatic Gearbox) के साथ आती है।

इसकी लंबाई 4,689 मिमी, ऊंचाई 1,469 मिमी और चौड़ाई 2,003 मिमी है, जिसमें दोनों Side View Mirror खुले हैं।

स्कोडा ने मिड-साइज़ सेडान स्लाविया की कीमत भी बढ़ा दी है। इसे केवल तीन महीने पहले ही लॉन्च किया गया था।

 

मॉडल के हिसाब से स्लाविया (Slavia) की कीमत में 60,000 रुपये तक की बढ़ोतरी हुई है। इसका मतलब यह है कि कार को काफी अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है।

Skoda India slashes its iconic Octavia Luxury sedan model

 

28 फरवरी को स्कोडा ने स्लाविया के 1.0-लीटर वेरिएंट को 10.69 लाख (Ex-Showroom) की कीमत पर लॉन्च किया था।

बेस वेरिएंट की कीमत 30,000 रुपए बढ़ गई है और अब इसकी कीमत 10.99 लाख रुपए (एक्स-शोरूम) होगी।

स्लाविया का टॉप मॉडल 1.5-Litre TSI ऑटोमैटिक वेरिएंट अब 17.79 लाख रुपए की बजाय 18.39 लाख (Ex-Showroom) की कीमत पर आएगा।