HomeUncategorizedपैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी का इस्लामिक देशों में भारत का विरोध, खाद्य...

पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी का इस्लामिक देशों में भारत का विरोध, खाद्य सामान बेचने से किया जा रहा इनकार

spot_img

नई दिल्ली: भाजपा (BJP) के कुछ नेताओं के विवादित बयान से पार्टी के साथ-साथ देश को भी फजिहत झेलनी पड़ रही है।

हाल ही में पैगंबर मोहम्मद पर दिए गए विवादित बयान (Controversial statement) के बाद अब कुवैत भी भारत के खिलाफ खड़ा हो गया है। उनसे भारतीय उत्पादों का कुवैत में बहिष्कार शुरू कर दिया है।

हालात ये हैं कि कुवैत की एक सुपरमार्केट (Supermarket) से वहां का प्रबंधन भारतीय उत्पादों को बेचने से इनकार करने लगा है। इसमें मुख्य रूप से भारतीय चाय शामिल है।

हालांकि पिछले दिनों विवादित टिप्पणी के परिणामस्वरूप भाजना ने अपने एक नेता को निलंबित और दूसरे को बर्खास्त कर दिया था।

बावजूद इसके लिए भारत का इस तरह विरोध होना किसी भी स्तर से सही नहीं माना जा रहा है।

पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी का इस्लामिक देशों में भारत का विरोध, खाद्य सामान बेचने से किया जा रहा इनकार

चावल-मसालों को बेचने से किया जा रहा इनकार

कुवैत सिटी के बाहर स्थित एक सुपरमार्केट से चावल, मसाले और मिर्चियों को शेल्फ से हटाकर प्लास्टिक शीट्स में कवर कर दिया गया है।

इन पर अरबी भाषा में लिखा गया है, हमने भारतीय उत्पादों (Indian products) को हटा दिया है। स्टोर के CEO नसीर अल-मुतैरी ने बताया, हम कुवैती मुस्लिमों के तौर पर पैगंबर मोहम्मद के अपमान को बर्दाश्त नहीं कर सकते।

पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी का इस्लामिक देशों में भारत का विरोध, खाद्य सामान बेचने से किया जा रहा इनकार

कई और देश जता रहे विरोध

बता दें कि भाजपा के दो नेताओं की पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी को लेकर अब तक कई देश आपत्ति जता चुके हैं।

इनमें ईरान, इराक, कुवैत, कतर, सऊदी अरब, ओमान, यूएई, जॉर्डन, अफगानिस्तान, बहरीन, मालदीव, लीबिया और इंडोनेशिया शामिल हैं । हालांकि भाजपा टिप्पणी करने वाले नेताओं के खिलाफ कड़ा भी ले चुकी है।

बहरहाल, इस मामले ने राजनयिक स्तर (Diplomatic level) पर भी तूल पकड़ लिया है। कतर ने तो भारत को इस मामले में काफी मांगने तक को कह दिया है।

हैरानी की बात है कि इस दौरान भारत के उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू (Venkaiah Naidu) कतर के दौरे पर थे। टिप्पणी का इस्लामिक देशों के शिक्षण संस्थानों में विरोध जताया जा रहा है। बहरहाल, भारत अपनी कूटनीतिक रणनीति के चलते हर स्तर पर देश को आगे रखने में लगा हुआ है।

spot_img

Latest articles

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...

हजरत रिसालदार शाह बाबा के 218वें उर्स पर चादरपोशी, राज्यसभा सांसद डॉ. सरफराज ने दी मुबारकबाद

218th Annual Urs: राजधानी रांची के डोरंडा स्थित हजरत कुतुबुद्दीन रिसालदार शाह बाबा की...

खबरें और भी हैं...

ट्रंप बोले- भारत पर टैरिफ लगाना मुश्किल था ; भारत ने कहा- अपनी जरूरतें पहले

President Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक नीति ने दुनिया भर...