HomeऑटोTata Nexon SUV का आएगा लॉन्ग रेंज वर्जन

Tata Nexon SUV का आएगा लॉन्ग रेंज वर्जन

Published on

spot_img

नई दिल्ली: स्वदेशी कंपनी टाटा मोटर्स अपनी इलेक्ट्रिक एसयूवी टाटा नेक्सॉन का लॉन्ग रेंज वर्जन लाने की तैयारी कर रही है। वर्तमान में टाटा नेक्सॉन ईवी भारत की सबसे पॉप्युलर इलेक्ट्रिक कार है और लंबे समय से ईवी सेगमेंट की बेस्टसेलिंग कार है।

इस मॉडल को वर्तमान मॉडल के साथ ही सेल किया जाएगा। नई टाटा नेक्सन को कंपनी ज्यादा लंबी रेंज के साथ लॉन्च करेगी जिससे बायर्स को एक लॉन्ग रेंज का ऑप्शन मिलेगा।

नई नेक्सॉन 400 किमी तक की रेंज के साथ आने वाली है। मौजूदा समय में यह कार 312 किमी रेंज के साथ आती है।टाटा नेक्सन ईवी के ऑनगोइंग मॉडल की कीमत 14.29 लाख रुपये से शुरू है और टॉप मॉडल की कीमत 16.9 लाख रुपये है।

कार के लॉन्ग रेंज वर्जन की कीमत की घोषणा कंपनी की तरफ से नहीं हुई है पर माना जा रहा है टाटा मोटर्स इसे 17-18 लाख रुपये की प्राइस रेंज में मार्केट में उतार सकता है।

टाटा नेक्सन के इस लॉन्ग रेंज वर्जन के बारे में काफी वक्त से खबरें सामने आ रही हैं। कंपनी इस कार को अप्रैल 2022 में लॉन्च कर सकती है। इस कार के मौजूदा मॉडल में पावर के लिए लिथियम आयन बैटरी दी गई है, जो लिक्विड कूल्ड और आईपी67 सर्टिफाइड है।

यानी इसकी बैटरी वाटर और रेजिस्टेंट है। आसान भाषा में कहें, तो इसकी बैटरी पर पानी और धूल दोनों का असर नहीं पड़ता है। यू नेक्सॉन ईवी में 30.2 केडब्ल्यूएच की बैटरी दी गई है।

यह इलेक्ट्रिक कार सिंगल चार्ज पर 312 किलोमीटर का रेंज देती है। यानी, एक बार फुल चार्ज करने पर यह कार बिना रुके 312 किलोमीटर तक का सफर देती है।

इसका नया इलेक्ट्रिक पावरट्रेन 245 एनएम का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। यह इलेक्काट्ररि 9.9 सेकंड में 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार हासिल कर लेती है।इस वर्जन के साथ इलेक्ट्रिक वीकल सेगमेंट में कॉम्पटिशन और बढ़ने की संभावना है।

spot_img

Latest articles

राजा रघुवंशी हत्याकांड में GPS ने खोला राज, सोनम ने हत्या के बाद स्कूटी को 6 KM दूर फेंका

Raja Raghuvanshi murder case: इंदौर के नवविवाहित जोड़े राजा रघुवंशी (29) और सोनम रघुवंशी...

अहमदाबाद विमान हादसा : 270 शव बरामद, DNA टेस्ट से पहचान जारी, सिर्फ एक यात्री बचा जिंदा

Ahmedabad Plane crash: अहमदाबाद में हुए भीषण विमान हादसे में एयर इंडिया के बोइंग...

खबरें और भी हैं...