Homeबिहारलंदन के डिप्टी मेयर से मिलकर तेजस्वी ने ब्रिटिश मॉडल को जाना

लंदन के डिप्टी मेयर से मिलकर तेजस्वी ने ब्रिटिश मॉडल को जाना

spot_img

पटना: आइडियाज फॉर इंडिया कान्फ्रेंस में भाग लेने लंदन के दौरे पर गये बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav)  इन दिनों वहां अन्य लोगों से मुलाकात कर रहे है।

लंदन में उन्होंने वहां के डिप्टी मेयर राजेश अग्रवाल से मुलाकात की। इस बात की जानकारी तेजस्वी ने खुद सोशल मीडिया पर दी है।

उन्होंने लिखा है कि ब्रिटेन की लेबर पार्टी से भारतीय मूल के लंदन के डिप्टी मेयर राजेश अग्रवाल ने सौजन्य भेंट की।

मुलाक़ात में देश-दुनिया की राजनीति, विकास कार्यों में आधुनिक टेक्नोलॉजी का उपयोग, मानव संसाधन, ट्रैफिक मैनेजमेंट सहित अनेक विषयों पर गहन चर्चा हुई।

पंजाब के गुरदीप सिंह सिपन भी गये थे

एसीबीएफ और ब्रिज इंडिया की ओर से लंदन में आयोजित आइडियाज फार इंडिया कान्फ्रेंस को बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने संबोधित किया।

वे मुख्य रूप से इसी कार्यक्रम में शामिल होने लंदन गए हैं। हालांकि, वे लंदन में ब्रिटेन और भारतीय मूल के कई लोगों से मिले। इस दौरान वैश्विक स्तर की तकनीक और योजनाओं पर चर्चा भी हुई।

इससे पूर्व आइडियाज फॉर इंडिया कान्फ्रेंस को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने कहा कि भारतीय स्वतंत्रता के 75वें वर्ष में हमें संविधान में निहित मूल्यों को मजबूत करना होगा।

इसके लिए और भी सख्त कदम उठाने होंगे। उन्होंने लोकतंत्र, विपक्ष और भारत के भविष्य पर अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ आचार-विचार प्रदान करने की आवश्यकता पर बल दिया।

उल्लेखनीय है कि तेजस्वी के अलावा कार्यक्रम में शामिल होने कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सलमान खुर्सिद, वामपंथी नेता सीताराम येचुरी, राजद के मनोज झा, टीएमसी की महुआ मोइत्रा, पंजाब के गुरदीप सिंह सिपन भी गये थे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...