HomeUncategorizedThank You Narendra Modi : कनाडा की सड़कों पर छाए पीएम के...

Thank You Narendra Modi : कनाडा की सड़कों पर छाए पीएम के होर्डिंग्स

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली: कोरोना वायरस के खिलाफ जंग में भारत ने जिस तरह से अन्य देशों की मदद की है, उसकी वजह से दुनियाभर में जयजयकार हो रही है।

नेपाल से लेकर कनाडा तक को भारत ने कोरोना वायरस की वैक्सीन देकर यह बताने की कोशिश की है कि संकट के दौर में भारत हमेशा अपने पड़ोसियों और मित्र राष्ट्रों के साथ खड़ा रहता है।

यही वजह है कि कनाडा की सड़कों पर पीएम मोदी के बैनर-बोर्ड छाए हुए हैं।

कनाडा को वैक्सीन मुहैया कराने के लिए ‘धन्यवाद मोदी’ के नाम से बिलबोर्ड (एक तरह के इलेक्ट्रिक बोर्ड) लगाए गए हैं।

जिसमें कनाडा को वैक्सीन देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रिया अदा किया गया है।

ये बिलबोर्ड ग्रेटर टोरंटों के इलाके में लगे हैं। इस पर पीएम मोदी की तस्वीर भी लगी हुई है।

भारत और कनाडा की दोस्ती का जिक्र किया गया है। बता दें कि कोरोना वायरस से पार पाने के लिए भारत ने कनाडा को भी वैक्सीन दी थी।

पिछले हफ्ते ही भारत की वैक्सीन कनाडा पहुंची थी।

भारत में बने कोरोना वायरस टीके की 5 लाख खुराक 4 मार्च को कनाडा के टोरंटो पहुंची थी एस्ट्राजेनेका वैक्सीन की यह 5 लाख खुराक की खेप पुणे स्थित सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया की ओर से भेजी गई।

कनाडा की सार्वजनिक सेवा और खरीद मंत्री अनीता आनंद ने कहा कहा था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो वादा किया था, वह निभाया।

भारत की सीरम इंस्टीट्यूट की ओर से तैयार की गई कोविशील्ड वैक्सीन की पांच लाख डोज की पहली खेप आज सुबह कनाडा पहुंची। उन्होंने कहा कि हम भविष्य में भारत को सहयोग देने के लिए तत्पर हैं।

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने फोन कर प्रधानमंत्री मोदी से कोरोना वैक्सीन मुहैया कराने के लिए अनुरोध किया था।

 इस पर पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा था, “मुझे मेरे मित्र जस्टिन ट्रूडो का फोन आने पर खुशी हुई।

कनाडा ने कोरोना वैक्सीन की जितनी डोज की मांग की है, उसकी सप्लाई पूरी तरह सुनिश्चित करने के लिए भारत सभी प्रयास करेगा।

spot_img

Latest articles

चुटिया के कमलू तालाब पर लगा मुफ्त स्वास्थ्य शिविर, 181 लोगों की हुई जांच

Free health camp organised at Kamalu pond in Chutia: आज चुटिया स्थित कमलू तालाब...

JCERT में राष्ट्रीय गणित सेमिनार सम्पन्न, देशभर के विशेषज्ञों ने साझा किए नए विचार

National Mathematics Seminar Concludes at JCERT: झारखंड शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद (JCERT) में...

ED की बड़ी कार्रवाई: कोयला घोटाला और जहरीले कफ सीरप मामले में कई ठिकानों पर छापेमारी पूरी

Major Action by ED : शुक्रवार सुबह शुरू हुई प्रवर्तन निदेशालय (ED) की छापेमारी...

चिराग पासवान और सुदेश महतो की दिल्ली में मुलाक़ात, झारखंड के विकास पर हुई अहम बातचीत

Chirag Paswan and Sudesh Mahto meet in Delhi: आजसू पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष सुदेश...

खबरें और भी हैं...

JCERT में राष्ट्रीय गणित सेमिनार सम्पन्न, देशभर के विशेषज्ञों ने साझा किए नए विचार

National Mathematics Seminar Concludes at JCERT: झारखंड शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद (JCERT) में...

ED की बड़ी कार्रवाई: कोयला घोटाला और जहरीले कफ सीरप मामले में कई ठिकानों पर छापेमारी पूरी

Major Action by ED : शुक्रवार सुबह शुरू हुई प्रवर्तन निदेशालय (ED) की छापेमारी...