बोकारो के इन दुकानदारों ने खटखटाया हाई कोर्ट का दरवाजा

दुकानदारों को कोई नोटिस भी नहीं दिया गया है। दुकानदार संघ की ओर से अधिवक्ता जगत कुमार सोनी हाई कोर्ट में पक्ष रखेंगे

News Desk
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: Jharkhand High Court में शनिवार को बोकारो जिला दुकानदार संघ (Bokaro District Shopkeepers Association) ने रिट याचिका दाखिल की है।

बोकारो स्टील सिटी के संपदा न्यायालय ने बोकारो जिले के लगभग 1900 फुटपाथ दुकानदारों को हटाने का आदेश दिया है। इसके खिलाफ फुटपाथ दुकानदारों (Street Vendors) ने हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है।

दुकानदारों को कोई नोटिस भी नहीं दिया गया

याचिका में कहा गया है कि बोकारो में कई वर्षों से फुटपाथ दुकानदार अपनी दुकानें लगा कर जीविका चला रहे हैं लेकिन बिना किसी वैकल्पिक इंतजाम किये उन्हें हटाने का आदेश जारी कर दिया गया है।

दुकानदारों को कोई नोटिस भी नहीं दिया गया है। दुकानदार संघ की ओर से अधिवक्ता जगत कुमार सोनी हाई कोर्ट में पक्ष रखेंगे।

Share This Article