Latest Newsझारखंडखूंटी में वज्रपात से तीन मवेशियों की मौत

खूंटी में वज्रपात से तीन मवेशियों की मौत

spot_img
spot_img
spot_img

खूंटी: कर्रा थाना क्षेत्र के बिचागडा गांव निवासी रंथु महतो(Resident Ranthu Mahato) के तीन बड़े बैलों की मौत मंगलवार की देर रात हुए वज्रपात की चपेट में आने से हो गयी। बुधवार को कर्रा के प्रखंड पशुपालन पदाधिकारी ने तीनों बैलो का पोस्टमार्टम किया।

बताया गया कि हर रात की तरह मंगलवार की रात को भी वह बांस की झांड़ी के पास बांध कर रखता था। देर रात आंधी’तूफान के साथ वज्रपात होने से तीन बैलों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी।

रंथु महतो ने बताया कि आठ दिन पहले ही मौटरसाइकिल की ठोकर से एसके एक बैल की मौत हो गयी थी। आठ दिनों के अंदर चार बैलों की मौत से रंथु आर्थिक रूप से टूट गया है।

आठ दिनों के अंदर चार बैलों की मौत

वह रोते हुए कहता है वह बहुत ही गरीब किसान है। बैल से अपना अपने और दूसरों के खेतों की जुताई कर वह परिवार चलाता था। अब उसके सामने परिवार चलाने की समस्या खड़ी हो गयी है।

बैलों की मृत्यु से पूरे परिवार का बुरा हाल था। पीड़ित किसान ने प्रशासन से अविलंब मुआवजा देने का आग्रह किया है। मंगलवार की रात हुए वज्रपात(Thunderclap) से रूपन देव नामक किसान की गोशाला(गुहाल) में बंधी बड़ी नस्ल की गाय बुरी तरह झुलस गयी है।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...