HomeUncategorizedउदयपुर दहशत : दर्जी का सिर काटने के आरोप में दो गिरफ्तार,...

उदयपुर दहशत : दर्जी का सिर काटने के आरोप में दो गिरफ्तार, कर्फ्यू लगा, इंटरनेट बंद

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

उदयपुर: राजस्थान पुलिस ने मंगलवार दोपहर उदयपुर (Udaipur) में दिनदहाड़े एक दर्जी का सिर काटने के मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस महानिदेशक एम.एल लाथेर (ML Lather) ने बताया कि दोनों को गिरफ्तार करने के लिए अलग-अलग टीमों को लगाया गया है।

गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान उदयपुर के सूरजपोल इलाके के निवासी गोस मोहम्मद, बेटे रफीक मोहम्मद और अब्दुल जब्बार के बेटे रियाज के रूप में हुई है।

मृतक की पहचान राजसमंद जिले के भीमा कस्बे के रहने वाले कन्हैयालाल तेली (Kanhaiyalal Teli) (40) के रूप में हुई है, जो उदयपुर में सिलाई की दुकान चलाता था।

नूपुर शर्मा के पक्ष में सोशल मीडिया पर डाला था पोस्ट

लाथेर ने कहा कि एहतियात के तौर पर सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द (leave canceled) कर दी गई है।

इससे पहले दोपहर में, कन्हैयालाल को उदयपुर में भीड़-भाड़ वाली सड़क पर उनकी दुकान के अंदर मार दिया गया था।

कन्हैयालाल ने निलंबित भाजपा प्रवक्ता नूपुर शर्मा को सोशल मीडिया पर पैगंबर मुहम्मद पर उनकी विवादास्पद टिप्पणी पर समर्थन दिया था।

घटना का एक वीडियो जहां आरोपी ने हत्या (MURDER) की जिम्मेदारी ली थी, सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

दस दिन पहले कन्हैयालाल ने नूपुर शर्मा के पक्ष में एक सोशल मीडिया पोस्ट (social media post) डाला था। तभी से एक खास समुदाय के लोग उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे थे।

इंटरनेट सेवाएं भी बंद कर दी गई

लगातार धमकियों से परेशान कन्हैयालाल ने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के अलावा छह दिन तक अपनी दुकान भी नहीं खोली। पुलिस ने उसे कुछ दिन संभलकर रहने को कहा था।

इस बीच, उदयपुर के विभिन्न हिस्सों में कर्फ्यू (Curfew) लगा दिया गया है जबकि जिले भर में धारा 144 लागू कर दी गई है।

अगले आदेश तक धनमंडी, घंटाघर, हाथीपोल, अंबामाता, सूरजपोल, भूपालपुरा और सवीना थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा दिया गया है। जिले में इंटरनेट सेवाएं (Internet Services) भी बंद कर दी गई हैं।

बड़ी संख्या में लोगों के घटनास्थल के पास जमा होने के बाद नारेबाजी करने के बाद भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। मंगलवार शाम हाथीपोल इलाके से भी पुलिस को निशाना बनाकर पथराव की सूचना मिली थी।

इस बीच मृतक के परिजन SP व IG के निलंबित होने तक दुकान के सामने से शव नहीं हटाने पर अड़े हैं।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी का यूरोप दौरा, लंदन के रास्ते जर्मनी रवाना, बर्लिन में करेंगे अहम मुलाकातें

Rahul Gandhi's Europe Tour : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi)...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...

आजसू पार्टी में महिलाओं की मजबूत भागीदारी, रांची में हुआ मिलन समारोह

Strong Participation of Women in AJSU Party: आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में मिलन...

खबरें और भी हैं...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...