बिहार आई बैंक ट्रस्ट को और प्रभावी बनाने की दिशा में समर्पित होकर करें काम: राज्यपाल

उन्होंने कहा कि ट्रस्ट आम जनमानस के हित में पूर्ण प्रतिबद्धता से कार्य करें ताकि यह आई बैंक अपने कार्यों से गरीबों के लिए वरदान सिद्ध हों

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: राज्यपाल CP राधाकृष्णन (CP Radhakrishnan) की अध्यक्षता में बुधवार को राजभवन में बिहार आई बैंक ट्रस्ट की बैठक (Eye Bank Trust Meeting) हुई।

राज्यपाल ने बिहार Eye Bank Trust के कार्यों की समीक्षा करते हुए कहा कि इसे और प्रभावी बनाने की दिशा में समर्पित होकर कार्य करें।

उन्होंने कहा कि ट्रस्ट (Trust) आम जनमानस के हित में पूर्ण प्रतिबद्धता से कार्य करें ताकि यह आई बैंक अपने कार्यों से गरीबों के लिए वरदान सिद्ध हों।

डॉ प्रोन्नति सिन्हा सहित ट्रस्ट के अन्य सदस्य थे उपस्थित

उन्होंने कहा कि इस आई बैंक के प्रति लोगों का विश्वास बना रहे, इसके लिए सभी ट्रस्टी समर्पित रहें। राज्यपाल ने सभी ट्रस्टी से कहा कि वे विजन के साथ कार्य कर मानव-कल्याण और परोपकार (Philanthropy and Philanthropy) की दिशा में अन्य के लिए प्रेरणा का कार्य करें।

बैठक में विकास आयुक्त-सह-अपर मुख्य सचिव, स्वास्थ्य विभाग अरुण कुमार सिंह, राज्यपाल के प्रधान सचिव डॉ नितिन कुलकर्णी, प्रधान सचिव, वित्त विभाग अजय कुमार सिंह, बिहार आई बैंक ट्रस्ट की सचिव डॉ प्रोन्नति सिन्हा (Dr Pronnati Sinha) सहित ट्रस्ट के अन्य सदस्य उपस्थित थे।

Share This Article