HomeUncategorizedइस दिन जारी होगी PM किसान निधि योजना की 18वीं किस्त, सरकार...

इस दिन जारी होगी PM किसान निधि योजना की 18वीं किस्त, सरकार ने की घोषणा

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

PM Kisan Nidhi Yojana: पीएम किसान सम्मान निधि योजना (PM Kisan Nidhi Yojana) के लाभार्थी किसानों के लिए एक खुशखबरी है।

दरअसल पीएम किसान योजना के तहत देशभर के 9 करोड़ किसानों के बैंक खातों में जल्द ही PM किसान निधि की 18वीं किस्त के रूप में 2,000 रुपये ट्रांसफर किए जाएंगे। सरकार ने पीएम किसान निधि की 18वीं किस्त जारी करने की तारीख की घोषणा कर दी है।

PM किसान सम्मान निधि की आधिकारिक वेबसाइट के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) 5 अक्टूबर को किसानों के लिए 18वीं किस्त का पैसा जारी करेंगे।

eKYC कराना अनिवार्य

बताते चलें सभी PM किसान लाभार्थी किसानों के लिए eKYC कराना अनिवार्य है। eKYC के जरिए आपकी पहचान की पुष्टि होने के बाद ही आपके खाते में पैसा भेजा जाएगा।

आप ऑनलाइन OTP के जरिए या नजदीकी CSC सेंटर पर जाकर फिंगरप्रिंट या चेहरे के निशान से अपनी eKYC पूरी कर सकते हैं।

2019 में हुई थी योजना की शुरुआत

PM Kisan Samman Nidhi Yojana  की बात कर तो केंद्र सरकार ने 2019 में इस योजना की शुरुआत की थी। इस योजना के तहत केंद्र सरकार गरीब किसानों को सालाना 6,000 रुपये की आर्थिक मदद प्रदान करती है।

यह राशि DBT (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के माध्यम से सीधे किसानों के बैंक खातों में भेजी जाती है। यह सहायता 2-2 हजार रुपये की तीन किस्तों में दी जाती है।

spot_img

Latest articles

असम में बहुविवाह अब अपराध, विधानसभा में पास हुआ ऐतिहासिक बिल, दोषी को 10 साल की सजा

Polygamy is now a crime in Assam : असम विधानसभा ने गुरुवार को बहुविवाह...

YouTuber शादाब जकाती गिरफ्तार, Video मेंअश्लील कंटेंट में इस्तेमाल करने का आरोप

YouTuber Shadab Jakati arrested : मेरठ पुलिस ने YouTuber शादाब जकाती को गिरफ्तार किया...

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में सरकार से 11 दिसंबर तक मांगी जांच रिपोर्ट

Jharkhand High Court : हजारीबाग में करीब 450 एकड़ वन भूमि को रैयती बताकर...

रांची पुलिस टीम पर फायरिंग मामला, आरोपी हरिस अंसारी की जमानत याचिका खारिज

Ranchi Police Firing Case : रांची पुलिस पर फायरिंग के आरोप में जेल में...

खबरें और भी हैं...

YouTuber शादाब जकाती गिरफ्तार, Video मेंअश्लील कंटेंट में इस्तेमाल करने का आरोप

YouTuber Shadab Jakati arrested : मेरठ पुलिस ने YouTuber शादाब जकाती को गिरफ्तार किया...

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में सरकार से 11 दिसंबर तक मांगी जांच रिपोर्ट

Jharkhand High Court : हजारीबाग में करीब 450 एकड़ वन भूमि को रैयती बताकर...