Latest Newsझारखंडगुमला में अवैध रूप से चल रहे तीन ईंट भट्ठों को किया...

गुमला में अवैध रूप से चल रहे तीन ईंट भट्ठों को किया गया ध्वस्त

spot_img
spot_img
spot_img

गुमला: घाघरा प्रखंड क्षेत्र में अवैध रूप से संचालित तीन ईंट-भट्ठों को जेसीबी से ध्वस्त कर दिया गया।

जिला खनन पदाधिकारी रामनाथ राय, प्रखंड विकास पदाधिकारी विष्णुदेव कच्छप, सीओ प्रणव ऋतुरात व थाना प्रभारी अभिनव कुमार की मौजूदगी में इस काम को अंजाम दिया गया।

कुगांव, चढेया व रन्हें गांव में संचालित ईंट भट्ठा मालिकों से सीटीओ व अन्य कागजातों की मांग की गई लेकिन ये लोग वांछित कागजात नहीं दिखा पाए।

इस मौके पर राजस्व उपनिरीक्षक सुशील कुमार, नवल किशोर सहित कई लोग उपस्थित थे

उन्हें ईंट भट्ठा संचालन अवधि में मजदूरों को देने वाली मजदूरी, उनका बीमा, स्थानीय ग्रामीणों की सुविधा के लिए किये गये कार्यों से संबंधित ब्यौरा खनन कार्यालय में शीघ्र जमा करने का निर्देश दिया गया।

इस दौरान डीएमओ ने चिमनी ईंट भट्ठा में बुलडोजर चलावा कर आंशिक रूप से ईंट भट्ठों को क्षतिग्रस्त कराया गया।

इस संबंध में जिला खनन पदाधिकारी रामनाथ राय ने बताया कि उपायुक्त के निर्देशानुसार घाघरा के छह ईंट भट्ठा में सीटीओ नहीं होने को लेकर बुलडोजर चलवा कर ईट भट्ठा को क्षतिग्रस्त किया जा रहा है।

इसके लिए स्थानीय प्रशासन के साथ ईंट भट्ठा का भ्रमण करते हुए क्षतिग्रस्त करने का कार्रवाई की जा रही है।

इस मौके पर राजस्व उपनिरीक्षक सुशील कुमार, नवल किशोर सहित कई लोग उपस्थित थे।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...