नई दिल्ली: केंद्रीय शिक्षा और कौशल विकास मंत्री धर्मेंद्र प्रधान (Dharmendra Pradhan) ने मंगलवार को छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों को ‘परीक्षा पर चर्चा’ (Exam Discussion ) के 6वें संस्करण में भाग लेने और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) से मार्गदर्शन प्राप्त करने का अवसर प्राप्त करने के लिए आमंत्रित किया।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) जनवरी-2023 में ‘परीक्षा पे चर्चा’ को संबोधित करेंगे। यह कार्यक्रम 2015 से चल रहा है।
अगले साल जनवरी में होने वाले परीक्षा पे चर्चा के छठे संस्करण में भाग लेने के लिए छात्र, शिक्षक और अभिभावक 30 दिसंबर तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
नरेन्द्र मोदी ने एक अद्वितीय इंटरैक्टिव कार्यक्रम पेश की
केंद्रीय मंत्री ने Tweet किया, “दूर होगा एग्जाम वॉरियर्स का परीक्षा का डर, मिलेगा तनाव से मुक्ति और सफलता का मंत्र।
परीक्षा के लिए और अधिक तैयार होने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी की ‘परीक्षा पे चर्चा 2023’ का हिस्सा बनिए। आज ही https:nnovateindia.mygov.in/ppc-2023/ पर रजिस्टर करें।”
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एक अद्वितीय इंटरैक्टिव कार्यक्रम – परीक्षा पर चर्चा की अवधारणा पेश की, जिसमें देश भर के छात्र, माता-पिता, शिक्षक और विदेशों से भी उनके साथ बातचीत करते हैं और जीवन को उत्सव के रूप में मनाने के लिए परीक्षाओं (Examinations) से उत्पन्न होने वाले तनाव पर चर्चा करते हैं।
25 नवंबर पोर्टल से पंजीकरण के लिए लाइव हो गया है
यह कार्यक्रम पिछले पांच वर्षों से शिक्षा मंत्रालय के स्कूल शिक्षा और साक्षरता विभाग (Department of School Education & Literacy) द्वारा सफलतापूर्वक आयोजित किया जा रहा है।
कक्षा 9 से 12 तक के स्कूली छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों का चयन एक ऑनलाइन रचनात्मक लेखन प्रतियोगिता के माध्यम से किया जाएगा।
https:nnovateindia.mygov.in/ppc-2023/ पोर्टल 25 नवंबर से पंजीकरण के लिए Live हो गया है और 30 दिसंबर तक खुला रहेगा।