Hugo लोरिस ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से लिया संन्यास

News Desk
2 Min Read
#image_title

पैरिस: फ्रांस (France) के कप्तान और गोलकीपर ह्यूगो लोरिस (Hugo Loris) ने FIFA World Cup 2022 के फाइनल में अर्जेंटीना के हाथों मिली हार के तीन हफ्ते बाद अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास लेने की घोषणा की है।

लोरिस ने ल इक्विप के साथ एक साक्षात्कार में कहा की…

लोरिस ने फ्रांस के खेल अखबार ल इक्विप के साथ एक साक्षात्कार में कहा, “मैंने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर (International Career) को खत्म करने का फैसला किया है, इस विचार के साथ कि मैं अपना सब कुछ दे चुका हूं। अभी इसकी घोषणा करना जरूरी है, क्योंकि ढाई महीने बाद यूरोपियन चैंपियनशिप (European Championship) के क्वालीफायर शुरू होंगे।”

Hugo लोरिस ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से लिया संन्यास- Hugo Lloris retires from international football
नवंबर 2008 में उरुग्वे के खिलाफ एक दोस्ताना मैच में पदार्पण करने वाले लोरिस फ्रांस के लिये सबसे अधिक मैच खेलने वाले खिलाड़ी हैं।

France ने लोरिस की कप्तानी में फीफा विश्व कप 2018 का खिताब जीता था, जबकि वह अपने देश को UEFA यूरो 2016 और विश्व कप 2022 के फाइनल तक ले जा चुके हैं।

Hugo लोरिस ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से लिया संन्यास- Hugo Lloris retires from international football

- Advertisement -
sikkim-ad

लोरिस: फ्रांस की राष्ट्रीय टीम किसी एक व्यक्ति की नहीं

लोरिस ने कहा, “मैं वास्तव में विश्व कप (World Cup) के अंत के बाद से इसके बारे में सोच रहा हूं, लेकिन शायद छह महीने से मेरे अंदर कुछ विचार थे, और जो टूर्नामेंट (Tournament) के दौरान बढ़े, जिसने मुझे यह निर्णय लेने के लिए प्रेरित किया।

एक समय आता है जब आपको एक तरफ कदम बढ़ाने की जरूरत होती है। मैंने हमेशा कहा है कि फ्रांस की राष्ट्रीय टीम किसी एक व्यक्ति की नहीं है।”

उन्होंने कहा, “साढ़े 14 सीज़न के लिये फ्रांस का गोलकीपर (Goalkeeper) होना एक बड़ी बात है, लेकिन यह मानसिक रूप से थका देने वाला भी है और मुझे उम्मीद है कि खुद के लिये कुछ समय निकालने से मैं कुछ और वर्षों तक उच्चतम स्तर पर खेल सकूंगा।”

TAGGED:
Share This Article