राज्यपाल की आपत्तियों पर गंभीरतापूर्वक विचार करे हेमंत सरकार: बाबूलाल मरांडी

Digital News
1 Min Read

रांची: BJP विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने सोमवार को राज्य की हेमंत सरकार को सुझाव देते हुए कहा कि स्थानीयता से संबंधित विधेयक (Bill) के संबंध में राज्यपाल (Governor) की आपत्तियों पर गंभीरतापूर्वक (Seriously) विचार करे।

मरांडी ने कहा कि यह मामला झारखंड की साढ़े तीन करोड़ जनता के हित से जुड़ा हुआ है इसलिए इसमें बार-बार राजनीति नहीं होनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार (State Government) झारखंड के बच्चों के हित में झारखंड की धरती पर ही विधिसम्मत निर्णय ले।

यह मामला तो राज्य के हित से जुड़ा है

राज्य सरकार को फेंका फेंकी की राजनीति बंद कर अपने संविधान (Constitution) सम्मत अधिकारों का सदुपयोग करना चाहिए। राज्य सरकार को नीति बनाने का पूरा अधिकार है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार अपराधियों को बचाने के लिए, उनके मुकदमों की बहस के लिए वकीलों पर करोड़ों रुपये पानी की तरह खर्च कर रही है।

- Advertisement -
sikkim-ad

यह मामला तो राज्य के हित से जुड़ा है इसलिए इस मामले में देश के नामी कानून विदों,वकीलों को महंगी फीस देकर सलाह लेने से राज्य सरकार को परहेज नहीं करना चाहिए।

Share This Article