
चतरा : इटखोरी प्रखंड के नवादा पंचायत के कोइन्डा गांव में एक 6 साल के बच्चे का शव (Child Dead Body) बरामद हुआ है। बच्चा उसी गांव के रहने वाले रामबृक्ष साव का बेटा अमन कुमार था।
पुलिस ने अमन का शव बुधवार की दोपहर करीब तीन बजे पड़ोसी के सेप्टिक टैंक से बरामद किया। वह नर्सरी का छात्र था। परिवार के सदस्यों ने हत्या का आरोप लगाया है।
अमन 21 अक्टूबर से लापता था। मामले में पुलिस ने बच्चे के रिश्तेदार (गोतिया) भोला साव को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। बच्चे के पिता रामबृक्ष साव ने कहा कि उसका बेटा 21 अक्टूबर को जाखंड स्कूल से पढ़कर 12 बजे घर आया था।
ढक्कन खोलकर देखा, तो बच्चे का जूता मिला
स्कूल का बैग रखकर वह घर से निकला। इसके बाद लौटकर ही नहीं आया। घटना को लेकर बच्चे की मां पूनम देवी ने थाना में सनहा दर्ज कराया। उसने कहा कि उसके बेटे की हत्या की गई है। उसने अपने गोतिया पर हत्या का आरोप लगाया है।
थाना प्रभारी बिनोद कुमार ने बताया कि हत्या (Murder) की घटना से इनकार नहीं कर सकते हैं। हमलोग पूछताछ के लिए गांव गए थे, तभी सेप्टिक टैंक से दुर्गंध आ रही थी।
ढक्कन खोलकर देखा, तो बच्चे का जूता मिला। इसके बाद शव बरामद किया गया। पूछताछ के लिए एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। चतरा पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है।