Latest NewsUncategorizedयहां के सरकारी स्कूलों में भगवान राम पर निबंध व कविता प्रतियोगिताएं...

यहां के सरकारी स्कूलों में भगवान राम पर निबंध व कविता प्रतियोगिताएं शुरू, 17 जनवरी तक…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मुंबई : महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री मंगल प्रभात लोढ़ा ने मंगलवार को कहा कि मुंबई के सरकारी स्कूल अयोध्या में राम मंदिर प्रतिष्ठा समारोह से पहले 10 से 17 जनवरी के बीच छात्रों को भगवान राम के महत्व को दिखाने के लिए निबंध, चित्रकला और कविता प्रतियोगिताएं होनी हैं। आज से प्रतियोगिताएं शुरू हो गईं।

लोढ़ा ने कहा, अयोध्या में भगवान राम के मंदिर का होने वाला अभिषेक हमारे देश के लिए एक ऐतिहासिक क्षण है। यह प्रतियोगिता इस उद्देश्य से आयोजित की जा रही है कि नई पीढ़ी भगवान राम और रामराज्य के बारे में जाने,” मुंबई उपनगरीय जिले के संरक्षक मंत्री ने यहां बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) मुख्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा।

उन्होंने कहा कि इन प्रतियोगिताओं में छात्रों की भागीदारी स्वैच्छिक है। मुंबई के नागरिक स्कूल अयोध्या में प्रतिष्ठा समारोह से पहले भगवान राम पर निबंध, कविता प्रतियोगिता आयोजित करेंगे। लोढ़ा ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि भाजपा मुंबई नगर निकाय द्वारा संचालित स्कूलों का भगवाकरण करने की कोशिश कर रही है।

 

इससे पहले दिन में, लोढ़ा ने घोषणा की कि मराठा राजा के राज्याभिषेक की 350वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में 26 जनवरी से 19 फरवरी तक मुंबई शहर और उपनगरों में ‘श्री छत्रपति शिवाजी महाराज क्रीड़ा महाकुंभ’ या खेल कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। मुंबई उपनगरीय जिले के संरक्षक मंत्री ने एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा, “अयोध्या में भगवान राम के मंदिर का आगामी अभिषेक हमारे देश के लिए एक ऐतिहासिक क्षण है। यह प्रतियोगिता इस उद्देश्य से आयोजित की जा रही है कि नई पीढ़ी भगवान राम और रामराज्य के बारे में जाने।” यहां बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन।

इससे पहले दिन में, लोढ़ा ने घोषणा की कि मराठा राजा के राज्याभिषेक की 350वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में 26 जनवरी से 19 फरवरी तक मुंबई शहर और उपनगरों में ‘श्री छत्रपति शिवाजी महाराज क्रीड़ा महाकुंभ’ या खेल कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।

एक विज्ञप्ति में कहा गया, “‘महाकुंभ’ का उद्देश्य पारंपरिक खेलों को बढ़ावा देना, युवाओं को स्थानीय खेलों में प्रशिक्षित करना और कुशल एथलीटों के लिए एक मंच प्रदान करना है।” लोढ़ा ने मंत्रालय में संवाददाताओं से कहा, महाकुंभ में 16 पारंपरिक खेलों और चार प्रदर्शनों की प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी। इस प्रतियोगिता पुरुष तथा और महिला दोनो भाग ले सकते हैं।

spot_img

Latest articles

विकास योजनाओं की बदौलत बदलेगी इटकी की तस्वीर : शिल्पी नेहा तिर्की

रांची : विधायक मद से योजनाओं की सौगात देने के क्रम में शनिवार को...

सोमनाथ भारत की आत्मा, गजनी ने किया था प्रहार : बाबूलाल मरांडी

रांची : देश के आध्यात्मिक स्वरूप का केंद्र बिंदु और धार्मिक ऊर्जा का प्रतीक...

विनम्र और समर्पित चिकित्सक थे डॉक्टर तमल देव : सरयू राय

जमशेदपुर : जमशेदपुर पश्चिम विधायक सरयू राय ने मर्सी अस्पताल, जमशेदपुर से जुड़े वरीय...

Giridih News in Hindi: गिरिडीह में चोरी की बाइक के साथ पांच लोग गिरफ्तार

गिरिडीह : नगर थाना क्षेत्र में नेताजी चौक के पास एंटी क्राइम चेकिंग के...

खबरें और भी हैं...

विकास योजनाओं की बदौलत बदलेगी इटकी की तस्वीर : शिल्पी नेहा तिर्की

रांची : विधायक मद से योजनाओं की सौगात देने के क्रम में शनिवार को...

सोमनाथ भारत की आत्मा, गजनी ने किया था प्रहार : बाबूलाल मरांडी

रांची : देश के आध्यात्मिक स्वरूप का केंद्र बिंदु और धार्मिक ऊर्जा का प्रतीक...

विनम्र और समर्पित चिकित्सक थे डॉक्टर तमल देव : सरयू राय

जमशेदपुर : जमशेदपुर पश्चिम विधायक सरयू राय ने मर्सी अस्पताल, जमशेदपुर से जुड़े वरीय...