CM Arvind Kejriwal : आम आदमी पार्टी (AAP) के सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने यह आरोप लगाया है कि Delhi के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) के साथ तिहाड़ जेल (Tihar Jail) प्रशासन अमानवीय व्यवहार (Inhumane Treatment) कर रहा है।
केजरीवाल (Kejriwal) से उनकी पत्नी की मुलाकात Face-to Face नहीं कराई जा रही।
दोनों की मुलाकात कराते वक्त बीच में जंगला (Grille) होता है, जबकि दिल्ली की जेल में खूंखार अपराधियों की मुलाकात भी बैरक (Barracks) में कराई जाती है।
संंजय सिंह (Sanjay Singh) ने आरोप लगाया है कि पंजाब (Panjub) के मुख्यमंत्री भगवंत मान (CM Bhagwant Maan) और मेरी मुलाकात होनी थी, लेकिन अचानक से मेल भेजकर उसे कैंसिल कर दिया जाता है।
हवाला दिया कि सुरक्षा कारणों से मुलाकात को रद्द कर दिया गया।
उन्होंने कहा, मैं Delhi का सांसद हूं, लेकिन मुझे भी मिलने की इजाजत नहीं दी जा रही है।
इसी जेल में सुब्रत राय व चंद्रा ब्रदर्स को बाकायदा बैठक करने की इजाजत थी, जिससे चाहते थे, उससे मिल सकते थे और कागजात भी साइन कर सकते हैं।
सुब्रत राय को इंटरनेट (Internet) और फोन कॉल (Phone Call) तक की अनुमति दी गई थी।
9 अप्रैल को केजरीवाल से मिलने जेल में गई थीं सुनीता
जानकारी के अनुसार, अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की पत्नी सुनीता केजरीवाल और उनके पूर्व निजी सचिव बिभव कुमार ने मंगलवार 9 अप्रैल को तिहाड़ जेल में ‘AAP’ के नेता और दिल्ली के सीएम से मुलाकात की थी।
तिहाड़ जेल (Tihar Jail) में सुनीता की यह केजरीवाल के साथ उनकी पहली व्यक्तिगत मुलाकात थी।
जेल नियमों के अनुसार, एक कैदी सप्ताह में दो बार आगंतुकों से आमने-सामने या वीडियो कॉन्फ्रेंस (Video Conference) के माध्यम से मिल सकता है।
उन्हें बैठक से पहले ऐसे विजिटर्स (Visitors) के नाम बताने होते हैं।
केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल और उनके निजी सचिव बिभव कुमार तिहाड़ जेल (Tihar Jail) के ‘मुलाकात जंगला’ में उनसे मिले थे। जेल प्रशासन ने उन्हें आधे घंटे के लिए मुलाकात की अनुमति दी थी।