World Food India Exhibition: दिल्ली के प्रगति मैदान में आयोजित वर्ल्ड फूड इंडिया एग्जीवेशन (World Food India Exhibition) में झारखंड के राज्यपाल Santosh Gangwar ने गुमला जिला के सर्वेश्वरी महिला समूह बिशुनपुर के द्वारा लगाए गए पलास मार्ट के स्टॉल से गोडा चावल की खरीदारी की।
मौके पर पलास मार्ट की अनीता देवी ने बताया कि Palas Mart में वैसे सामानों की बिक्री की जा रही है जो हम ग्रामीण महिलाओं के द्वारा उत्पादित है।
राजपाल महोदय के द्वारा गोड़ा चावल की खरीदारी की गई
उन्होंने बताया कि जिस चावल को राजपाल ने खरीदी। वह गोड़ा चावल है। जिसे ढेकी से कूट कर बनाया गया है, जो काफी पोष्टिक व स्वादिष्ट है ।
इसी वजह से राजपाल महोदय के द्वारा इस गोड़ा चावल (Goda Rice) की खरीदारी की गई। उन्होंने बताया कि पलास मार्ट में हम लोगों के द्वारा निर्मित आचार, शहद, जामुन सिरका, जमुना बीच चूर्ण, रागी आटा, रागी लड्डू, महुआ लड्डू, गोड़ा चावल इत्यादि वस्तुओँ को लाया गया है, जो बिल्कुल घरेलू तरीके से देसी उत्पाद है ।
जो लोगों को काफी पसंद आ रही है। वहीं दिल्ली के प्रगति मैदान में झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता एवं कृषि व वन पर्यावरण सचिव अबू बकर सिद्दकी भी पहुंचे ।
जहां उन्होंने झारखंड के पलास मार्ट (Palas Mart) का अवलोकन किया और महिलाओं के उत्पाद को देखकर सराहना की तथा महिलाओं का मनोबल को बढ़ाने का काम किया।