Extortion of Rs 20 lakh Demanded from Crusher Operator: राजधानी रांची में रंगदारी के मामले (Extortion Cases) कम होते नजर नहीं आ रहे हैं।
अब हरिहर सिंह रोड बरियातू में रहने वाले क्रशर संचालक शैलेंद्र प्रताप नारायण सिंह (Shailendra Pratap Narayan Singh) से देवा गिरोह के सदस्य अविनाश तिवारी ने 20 लाख रुपए की रंगदारी मांगी है।
रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गई है। इस संबंध में शैलेंद्र प्रताप नारायण सिंह ने बरियातू थाने में रंगदारी मांगने की प्राथमिकी दर्ज कराई है।
इसमें बताया है कि वे विगत एक साल से टाटीसिलवे में क्रशर संचालन का व्यवसाय कर रहे हैं। उनके मोबाइल पर अज्ञात नंबर से फोन आया।
उसने कहा कि वह देवा गिरोह का सदस्य अविनाश तिवारी बोल रहा है। तुम्हारा बच्चा संत थॉमस स्कूल धुर्वा में पढ़ता है और तुम अंजली अपार्टमेंट में घर लिए हो। एक सप्ताह के अंदर 20 लाख रुपए का इंतजाम करके रखो, वरना जान से मरवा दूंगा।
सितंबर में भी मिली थी धमकी
शैलेंद्र ने बताया कि सितंबर में भी उन्हें धमकी भरा फोन आया था। जिसके संबंध में उन्होंने सिकिदरी थाना में सनहा दर्ज कराया था। धमकी से पूरा परिवार भयभीत है।
घर से बाहर निकलने में डर रहे हैं। Bariatu Police ने जांच शुरू कर दी है। जिस मोबाइल नंबर से रंगदारी के लिए कॉल किया गया है, उसे ट्रेस करने के लिए लगातार पुलिस कोशिश कर रही है।