Ranchi News: कोतवाली के DSP प्रकाश सोय को केन्द्रीय गृह मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा “पुलिस आंतरिक सुरक्षा सेवा पदक” से सम्मानित किया गया है। यह प्रतिष्ठित पुरस्कार उन्हें झारखंड में नक्सल विरोधी अभियानों में उनके उत्कृष्ट योगदान और महत्वपूर्ण भूमिका के लिए प्रदान किया गया है।
प्रकाश सोय ने नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में चलाए गए विभिन्न ऑपरेशनों में नेतृत्व और साहस का परिचय दिया है। उनके प्रयासों और रणनीतिक दृष्टिकोण ने नक्सलियों के खिलाफ कार्रवाई को प्रभावी बनाने में अहम योगदान दिया।
झारखंड पुलिस के जवानों के बलिदान और निरंतर संघर्ष के साथ-साथ DSP सोय जैसे अधिकारियों की सक्रियता के कारण राज्य अब नक्सल मुक्त होने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है।
यह सम्मान न केवल DSP प्रकाश सोय की व्यक्तिगत उपलब्धि को दर्शाता है, बल्कि झारखंड पुलिस की नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई में सामूहिक सफलता को भी रेखांकित करता है।