Ranchi News: राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन 10 मई 2025 को होगा। इसकी तैयारियों को लेकर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण (DLSA) के सचिव रवि कुमार भास्कर ने सोमवार, 21 अप्रैल 2025 को डालसा सभागार में मध्यस्थों के साथ बैठक की।
बैठक में डालसा सचिव ने कहा कि लोक अदालत में वादों के निस्तारण में मध्यस्थों और अधिवक्ताओं की भूमिका महत्वपूर्ण होती है। उन्होंने अधिक से अधिक मामलों के निपटारे पर जोर दिया और इस दिशा में प्रभावी कार्ययोजना तैयार करने के लिए कई दिशा-निर्देश दिए।
बैठक में अधिवक्ता मध्यस्थ एल.के. गिरि, नीलम शेखर, ममता श्रीवास्तव, सेवा चक्रवर्ती, अमरेंद्र ओझा, प्रदीप कुमार तिवारी सहित अन्य मध्यस्थ और विशेषज्ञ मध्यस्थ मौजूद थे।
यह लोक अदालत लंबित मामलों को आपसी सहमति से हल करने और न्याय प्रक्रिया को तेज करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।