चतरा: चतरा जिले की प्रतापपुर पुलिस ने ब्राउन शुगर के दो तस्करों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार तस्करों में खूंटी निवासी अमन कुमार गुप्ता और रांची निवासी गौरव कुमार शामिल हैं।
दोनों तस्करों के पास से साढ़े पांच ग्राम ब्राउन शुगर, एक काले रंग की स्कॉर्पियो, चेक बुक, आठ डेबिट कार्ड, तीन फोन, दो वॉकी टॉकी और 14700 नकद राशि जब्त की गयी है।
एसडीपीओ अविनाश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि एक काले रंग की स्कार्पियो में दो बाहरी व्यक्ति कुंदा की ओर जा रहे हैं, जो सुदूरवर्ती जंगली क्षेत्रों में अफीम की खेती कर आते हैं और अफीम और डोडा का व्यापार करते हैं।
सूचना के बाद प्रखंड विकास पदाधिकारी मुरली यादव और प्रतापपुर थाना प्रभारी विनोद कुमार के नेतृत्व में छापेमारी टीम का गठन किया गया।
टीम ने छापेमारी कर प्रतापपुर जोहरी की ओर जाने वाली सड़क गांगपुर जंगल के पास एक स्कॉर्पियो गाड़ी को रुकने का इशारा किया। पुलिस को देख कर दो व्यक्ति वाहन रोककर भागने लगे। पुलिस ने दोनों को पकड़ लिया।