पाकुड़: पाकुड़ पॉलिटेक्निक संस्थान में “विश्व एड्स दिवस” के मद्देनजर बुधवार को मानव श्रृंखला आयोजित की गई।
इसका मुख्य उद्देश्य समाज को एड्स एवं उसके बचाव के प्रति जागरूक करना था। कार्यक्रम में संस्थान के सभी छात्र छात्राओं एवं कर्मियों ने भागीदारी की।
इस अवसर पर संस्थान के प्राचार्य डाॅक्टर सरोज कुमार पाढ़ी ने कहा कि एड्स एक साइलेंट किलर बीमारी है। प्रारंभिक चरणों में पता चलने पर इसका इलाज संभव है।
यह एक जानलेवा बीमारी है जो रोगी के प्रतिरक्षा प्रणाली को कमजोर कर देती है। साथ ही उन्होंने इस जानलेवा बीमारी को जड़ से उखाड़ फेंकने की जरूरत पर बल दिया।
संस्थान के निदेशक अभिजित कुमार एवं शासी निकाय की सदस्य रेणुका यशस्वी ने इस कार्यक्रम में ऑनलाइन जुड़कर कहा कि पाकुड़ पॉलिटेक्निक अच्छे अभियंता के साथ-साथ संवेदनशील इंसान का भी निर्माण करता है।
संस्थान समाज में व्याप्त सभी कुरीतियों एवं विषम स्थितियों के प्रति जागरूक रहकर अपनी जिम्मेदारी निभाता रहेगा।
हमें एक सजग समाज का निर्माण करना है जो शिक्षा, स्वास्थ, रोजगार एवं सौहार्द के प्रति जागरूक एवं संकल्पित हो।
संस्थान के प्रशासनिक अधिकारी निखिल चंद्रा, परीक्षा नियंत्रक अमित रंजन के अलावा व्याख्याताओं ने भी एड्स के जागरूकता समाधान के बाबत अपने विचार रखे।
कार्यक्रम के मद्देनजर छात्र छात्राओं ने तख्तियों पर उद्देश्यपरक स्लोगन एवं चित्रकारी कर मानव श्रृंखला में शामिल रहे।