रांची: मंगलवार की अलसुबह करीब पांच बजे काम करने फैक्ट्री जा रहीं स्कूटी सवार दो युवतियों को एक ट्रक ने अपनी चपेट में ले लिया।
इस सड़क हादसे में एक युवती की मौत हो गयी, जबकि दूसरी युवती घायल हो गयी। यह दुर्घटना एनएच-33 पर ओरमांझी प्रखंड के इरबा के पास हुई।
मृतका का नाम शीला कुमारी (21 वर्ष) था और वह ओरमांझी के पिस्का गांव की रहनेवाली थी। वहीं, इस दुर्घटना में घायल हुई युवती का नाम सविता कुमारी है, जिसे प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी।
इधर, पुलिस ने शीला कुमारी के शव का रिम्स में पोस्टमॉर्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया। पुलिस ने इन युवतियों की स्कूटी को टक्कर मारनेवाले ट्रक को जब्त कर लिया है। पुलिस ने उस ट्रक के चालक को गिरफ्तार कर लिया है।
के मुताबिक, शीला और सविता इरबा स्थित एक कपड़ा फैक्ट्री में काम करती थीं। मंगलवार की सुबह-सुबह वे दोनों उसी फैक्ट्री
इसी बीच इरबा के पास सड़क पार कर ही रही थीं कि रामगढ़ से रांची आ रहे एक ट्रक ने उनकी स्कूटी को टक्कर मार दी।
टक्कर लगने के बाद शीला और सविता सड़क पर गिर गयीं और घायल हो गयीं। स्थानीय लोगों ने दोनों घायल युवतियों को इलाज के लिए रिम्स भेजा। रिम्स में इलाज के दौरान शीला की मौत हो गयी, जबकि सविता को प्राथमिक उपचार के बाद छोड़ दिया गया।