गुवाहाटी: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को बोडोलैंड टेरिटोरियल काउंसिल (बीटीसी) चुनाव में एनडीए को सहज बहुमत के लिए असम के मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल, मंत्री डॉ. हिमंत विश्वशर्मा और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष रंजीत कुमार दास को बधाई दी।
बीटीसी चुनाव बाद यूपीपीएल भी एनडीए में शामिल हो गयी है जिसके चलते बीटीसी में चुनाव के बाद भाजपा और यूपीपीएल के एक साथ आने पर आरामदायक बहुमत हासिल हो गया है।
इस गठबंधन में 01 सीट पर जीत हासिल करने वाली गण सुरक्षा पार्टी (जीएसपी) भी शामिल हो गयी है।
40 सदस्यीय बीटीसी में बहुमत के लिए 21 सीटों की आवश्यकता है।
ऐसे में भाजपा की 09, यूपीपीएल की 12 और जीएसपी की 01 सीट कुल 22 सीट हो गयी है।
अपने ट्वीट में अमित शाह ने कहा है कि मैं असम के लोगों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित पूर्वोत्तर के संकल्प के प्रति उनके विश्वास के लिए धन्यवाद देता हूं।
मंत्री डॉ. हिमंत विश्वशर्मा ने रिट्वीट करते हुए गृह मंत्री अमित शाह और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया है।
डॉ. विश्वशर्मा ने ट्वीट में प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री का शुक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि आपके मजबूत रणनीतिक मार्गदर्शन में लोगों की आस्था है, जिसने हमें इस जीत को सुनिश्चित करने के लिए प्रेरित किया है।
पीएम मोदी के काम से लोगों के जीवन में बदलाव आया है।
आने वाले दिनों में असम को और बोडोलैंड टेरिटोरियल रिजन (बीटीआर) को गौरव मिलेगा।