इस महावीर मंदिर में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के दिन होगा भव्य आयोजन

Ranchi News: अयोध्या धाम (Ayodhya Dham) में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा (Pran Pratistha) के अवसर पर महावीर मंदिर इंद्रप्रस्थ कॉलोनी जोड़ा तालाब बरियातू में भव्य आयोजन (Grand Event) की तैयारी चल रही है।

News Aroma Media
2 Min Read

Ranchi News: अयोध्या धाम (Ayodhya Dham) में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा (Pran Pratistha) के अवसर पर महावीर मंदिर इंद्रप्रस्थ कॉलोनी जोड़ा तालाब बरियातू में भव्य आयोजन (Grand Event) की तैयारी चल रही है।

पूरे कॉलोनी को भगवा झंडा से सजाया जाएगा। यह जानकारी कार्यक्रम संयोजक प्रकाश चंद्र सिन्हा ने मंगलवार को दी।

उन्होंने कहा कि लगभग 500 वर्षों के बाद श्रीरामलला तंबू से निकलकर महल में आएंगे। इन 500 वर्षों में कितने सनातनियों ने श्रीराम जन्मभूमि के लिए अपने प्राणों के आहुतियां दी।

24 घंटे का अष्टजाम

हिन्दुओं ने कई वर्षों कि लंबी कानूनी लड़ाई लड़कर इस संघर्ष को जीता है। रामलला के प्राण प्रतिष्ठा (Pran Pratistha) 22 जनवरी को अयोध्या धाम में होना है। इस अवसर पर 21 जनवरी को प्रातः 9:00 बजे से 24 घंटे का अष्टजाम (Ashtajaam) किया जाएगा।

इस दौरान श्रीराम जय राम जय जय राम का जाप किया जाएगा।

- Advertisement -
sikkim-ad

उन्होंने कहा कि 22 जनवरी को प्रोजेक्टर के माध्यम से प्रातः 11:00 बजे से अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा का लाइव टेलिकास्ट दिखाया जाएगा। अयोध्या में रामलाल की जब आरती होगी ठीक उसी समय महावीर मंदिर में भी आरती होगी।

351 किलो दूध का खीर का भोग लगाया जाएगा। प्रसाद का वितरण किया जाएगा। दोपहर 3:00 बजे कारसेवकों का सम्मान किया जाएगा। साथ ही संध्या 6:00 बजे से महाआरती के बाद दीप उत्सव एवं आतिशबाजी किया जाएगा।

मंदिर को दीये से सजाया जाएगा। उन्होंने कहा कि मंदिर समिति की ओर से सभी भक्तों से आग्रह किया गया है कि वह अपने-अपने घरों में भगवा ध्वज लगाएं। साथ ही अपने घरों में दीपावली उत्सव मनाए। पटाखें छोड़ें।

 

Share This Article