झारखंड : 26 नवम्बर को देशव्यापी बंद, क्लिक कर जानें क्या रहेंगे बंद

News Aroma Media
2 Min Read
#image_title

न्यूज़ अरोमा रांची: देश के 10 श्रमिक संगठनों ने 26 नवम्बर को एक दिवसीय देशव्यापी हड़ताल का आह्वान किया है।

यह हड़ताल कोयला, बिजली, इस्पात जैसे औद्योगिक संस्थानों सहित बैंक, बीमा जैसे प्रतिष्ठानों में भी रहेगी।

भारतीय मजदूर संघ इस हड़ताल में शामिल नहीं हैं।

इन श्रमिक संगठनों की 12 सूत्री मांगों में कॉर्मिशयल माइिंनग के तहत कोल ब्लॉक की नीलामी का मुद्दा भी शामिल है।

कोयला उद्योग में हड़ताल को लेकर तैयारी चल रही है।

- Advertisement -
sikkim-ad

कोल इंडिया लिमिटेड की अनुषांगिक कंपनियों में बीएमएस को छोड़ एचएमएस, सीटू, एटक, इंटक सहित अन्य श्रमिक संगठनों ने बैंठकों और कन्वेंशन के माध्यम से हड़ताल को सफल बनाने की रणनीति बनाई जा रही है।

स्टेट बैंक के अलावा सभी व्यावसायिक बैंक और ग्रामीण बैंक बंद रहेंगे।

ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर एसोसिएशन के संयुक्त सचिव डीएन त्रिवेदी ने बताया कि ऑल इंडिया बैंक इम्प्लाइज एसोसिएशन, ऑल इंडिया बैंक ऑफिसर एसोसिएशन और यूनाइटेड फोरम ऑफ ग्रामीण बैंक यूनियन ने बैंक प्रबंधक व सरकार को हड़ताल की नोटिस दिया है।

राज्य के 10 हजार बैंक कर्मी भी इस हड़ताल में शामिल होंगे।

इधर, कोल इंडिया लिमिटेड के अध्यक्ष सह प्रबंध निदेशक प्रमोद अग्रवाल ने हड़ताल में शामिल न होने के लिए एक अपील जारी की है।

उन्होंने कहा है कि कोल इंडिया को आवंटित किसी भी कोल ब्लॉक की नीलाम नहीं की जा रही है।

सीआईएल के पास 463 कोल ब्लॉक है। 329 परियोजनाएं पाइपलाइन में हैं।

चेयरमैन ने कहा कि हड़ताल की मांगों में नीतिगत निर्णय शामिल हैं। उन्होंने कहा कि इस हड़ताल में भारतीय मजदूर संघ शामिल नहीं हैं।

Share This Article