फिलिस्तीन और इजराइल में बढ़ती हिंसा के खिलाफ किया अलर्ट

News Desk
2 Min Read

जिनेवा: संयुक्त राष्ट्र (UN) के मानवाधिकार उच्चायुक्त वोल्कर तुर्क (Volker Turk) ने कहा है कि इजराइल और फिलिस्तीन (Israel and Palestine) में बढ़ती हिंसा निर्दोष लोग प्रभावित हो रहे हैं।

संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (United Nations Human Rights Council) के 52वें सत्र में बोलते हुए, तुर्क ने शुक्रवार को कहा कि वर्ष 2022 में 17 वर्षों में सबसे अधिक संख्या में Palestinian मारे गए और 2016 के बाद से सबसे अधिक इजराइली मारे गए।

तुर्क ने कब्जे वाले फिलिस्तीनी क्षेत्र पर अपनी Report पर में कहा, मौत का आंकड़ा 2023 के प्रांरभ में और तेजी के साथ बढ़ता जा रहा है।

फिलिस्तीन और इजराइल में बढ़ती हिंसा के खिलाफ किया अलर्ट- Alerted against increasing violence in Palestine and Israel

131 फिलिस्तीनियों को इजरायली सुरक्षा बलों द्वारा मार दिया गया

समाचार एजेंसी Xinhua ने तुर्क के हवाले से कहा है कि 131 फिलिस्तीनियों को इजरायली सुरक्षा बलों (Israeli Security Forces) द्वारा मार दिया गया है।

- Advertisement -
sikkim-ad

तुर्क ने कहा कि 2017 के बाद से, इस तरह की 15 प्रतिशत से कम हत्याओं (Murders) की जांच की गई थी, और 1 प्रतिशत से भी कम पर अभियोग लगाया गया था।

फिलिस्तीन और इजराइल में बढ़ती हिंसा के खिलाफ किया अलर्ट- Alerted against increasing violence in Palestine and Israel

13 इजरायली फिलिस्तीनियों द्वारा मारे गए

उन्होंने परिषद को बताया कि इसी अवधि के दौरान, 13 इजरायली (Israeli) फिलिस्तीनियों द्वारा मारे गए, जिनमें तीन बच्चे शामिल थे।

उन्होंने कहा, दोनों पक्षों के बीच संकीर्णता बढ़ती जा रही है। इसमें कोई भी किसी के बच्चों (Students) के लिए शांति और सुरक्षा की उम्मीद भी नहीं कर सकता है।

फिलिस्तीन और इजराइल में बढ़ती हिंसा के खिलाफ किया अलर्ट- Alerted against increasing violence in Palestine and Israel

शांति और सुरक्षा को सुनिश्चित करने का आग्रह किया: तुर्क

उन्होंने सभी पक्षों से अतिवाद और हिंसा (Extremism and Violence) से पीछे हटने और सभी इजरायलियों और फिलिस्तीनियों के सम्मान, शांति और सुरक्षा को सुनिश्चित करने का आग्रह किया।

उन्होंने जोर देकर कहा,इस हिंसा को समाप्त करने के लिए, कब्जे को समाप्त करना होगा।

TAGGED:
Share This Article