Latest Newsटेक्नोलॉजीमार्च में लॉन्च हो सकते हैं एप्पल एयरटैग्स और आईपैड प्रो :...

मार्च में लॉन्च हो सकते हैं एप्पल एयरटैग्स और आईपैड प्रो : रिपोर्ट

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

सैन फ्रांसिस्को: आईफोन निर्माता एप्पल कथित तौर पर अपने बहुप्रतीक्षित एयरटैग्स आइटम ट्रैकर्स को रिफ्रेश आईपैड प्रो के साथ मार्च में रिलीज करने की योजना बना रही है।

मैकरूमर्स की रिपोर्ट में कहा गया है कि टिपस्टर जॉन प्रोसेर के अनुसार, जिनके पास एप्पल की योजनाओं पर रिपोर्टिग करने के लिए एक मिश्रित ट्रैक रिकॉर्ड है, उसका दावा है कि एयरटैग्स और ब्रांड नए आईपैड प्रो मॉडल की अगले महीने एक वर्चुअल इवेंट के माध्यम से घोषणा की जानी है।

बताया जा रहा है कि एप्पल एगरटैग्स ब्लूटूथ-आधारित आइटम ट्रैकर है, जो उपयोगकर्ताओं (यूजर्स) को उनकी चाबी, बटुआ, बैकपैक्स जैसे अन्य सामान का पता लगाने में मदद करेगा।

कोई चीज कहीं छूट जाने या भूल जाने पर यह उपकरण यूजर्स को सूचित करने का काम करेगा।

पिछले कुछ वर्षों से एप्पल के एयरटैग्स आइटम ट्रैकर्स के बारे में रिपोर्ट्स आ रही हैं।

ऐसे भी कयास लगाए जा रहे हैं कि आईपैड प्रो (2021) सीरीज को लेकर दो प्रमुख परिवर्धन (टू की एडिशंस) पर ध्यान केंद्रित किया गया है।

यानी यह मॉडल मिनी-एलईडी डिस्प्ले का उपयोग करने वाला पहला होगा और कुछ वेरिएंट 5जी कनेक्टिविटी की पेशकश भी करेंगे।

एप्पल पिछले कुछ समय से मिनी-एलईडी डिस्प्ले पर काम कर रहा है और पाइपलाइन में कुल छह उत्पाद हैं, जिनमें आईपैड से लेकर मैक तक शामिल हैं।

तकनीकी दिग्गज मिनी-एलईडी पैनल को अपनाने में भी तेजी लाएंगी, क्योंकि वे फिलहाल की टेस्टिंग में उम्मीद से बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं।

spot_img

Latest articles

केरव गांधी अपहरण कांड में पुलिस को बड़ी सफलता, बिहार से तीन मुख्य आरोपी गिरफ्तार

Keerav Gandhi Kidnapping case : जमशेदपुर जिले के युवा कारोबारी केरव गांधी के अपहरण...

बाबा राइस मिल ग्रुप से जुड़े 15 से अधिक ठिकानों पर आयकर विभाग ने की छापेमारी

Income Tax Department Raids: आयकर विभाग (Income Tax Department) ने गुरुवार को रांची, हजारीबाग...

खबरें और भी हैं...