झारखंड

न्यूजीलैंड के बारक्ले बने आईसीसी के नए चेयरमैन

दुबई: आकलैंड के रहने वाले वकील और 2012 से न्यूजीलैंड क्रिकेट (एनजेडसी) के निदेशक ग्रैग बारक्ले को अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) का नया चेयरमैन नियुक्त किया गया है।

आईसीसी के अनुसार बारक्ले ने कहा, आईसीसी के चेयरमैन पद पर चुने जाना मेरे लिए सम्मान की बात है।

मैं अपने आईसीसी के निदेशकों का इसके लिए शुक्रिया अदा करता हूं।

मुझे उम्मीद है कि हम साथ में मिलकर अच्छा काम करेंगे और इस वैश्विक महामारी से मजबूत स्थिति में बाहर निकलेंगे।

बारक्ले आईसीसी के चेयरमैन पद पर भारत के शशांक मनोहर का स्थान लेंगे जिन्होंने इस साल की शुरुआत में अपने पद से इस्तीफा दे दिया था।

एनजेडसी में वह अपने पद से इस्तीफा देंगे। मनोहर के जाने के बाद इमरान ख्वाजा ने आईसीसी के अंतरिम चेयरमैन का पद संभाला था।

विश्व कप 2015 के निदेशक रह चुके बारक्ले ने कहा, मैं अपने सदस्यों के साथ साझेदारी निभाते हुए कोर मार्केट में खेल को मजबूत करना चाहता हूं।

मैं अपने पद को खेल के पहरेदार के रूप में गंभीरता से लूंगा और आईसीसी के सभी 104 सदस्यों के लिए काम करूंगा।

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker