ED का बड़ा ऐक्शन! यूट्यूबर एल्विश यादव और सिंगर राहुल फाजिलपुरिया की संपत्ति जब्त

News Update
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Elvish Yadav’s Property Seized: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मशहूर यूट्यूबर Elvish yadav और Singer Rahul Fazilpuriya के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग के मामले (Money Laundering Cases) में बड़ा ऐक्शन लिया है।

मामले पर कार्रवाई करते हुए ED ने उनकी यूपी और हरियाणा स्थित संपत्तियों को जब्त कर लिया है। बताते चलें यह मामला रेव पार्टियों में सांप के जहर के इस्तेमाल और उससे जुड़े वित्तीय लेन-देन से संबंधित है।

मार्च 2023 में हुई थी एल्विश यादव की गिरफ्तारी

बताते चलें नोएडा पुलिस ने एल्विश यादव को मार्च 2023 में गिरफ्तार किया था, उन पर नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम और वन्यजीव संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था।

इस मामले में पहले भी कई सपेरों को गिरफ्तार किया गया था, जिनके कब्जे से सांप और संदिग्ध सांप का जहर बरामद हुआ था।

मामले की जांच के तहत, पुलिस ने 1,200 से अधिक पन्नों की चार्जशीट दायर की थी, जिसमें सांपों की तस्करी, ड्रग्स (Smuggling, Drugs) का इस्तेमाल और रेव पार्टियों का आयोजन शामिल था।

इस मामले में राहुल फाजिलपुरिया से भी पूछताछ की गई थी, जिनका कथित तौर पर एल्विश यादव से संबंध बताया जाता है। E.D. ने मई 2023 में FIR और चार्जशीट के आधार पर PMLA के तहत आरोप लगाए थे।

Share This Article