लैंड फॉर जॉब मामले में CBI ने दाखिल की चार्जशीट, लालू सहित

Central Desk
2 Min Read

CBI Files Charge Sheet in Land for Job case : सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन में (CBI) ने जमीन के बदले नौकरी मामले में लालू यादव सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ शुक्रवार को पूरक आरोप पत्र दाखिल किया है।

आरोप पत्र 38 उम्मीदवारों और अन्य व्यक्तियों सहित 78 आरोपियों के खिलाफ दायर किया गया है। CBI ने अदालत को बताया कि सक्षम प्राधिकारी की मंजूरी का इंतजार है। स्पेशल जज विशाल गोगने ने चार्जशीट पर 6 जुलाई को सुनवाई करने का आदेश दिया है।

शुक्रवार को सुनवाई के दौरान CBI की ओर से पेश वकील DP सिंह ने कहा कि इस मामले में अभियोजन चलाने के लिए अनुमति का इंतजार किया जा रहा है।

31 मई को Rouse Avenue Court ने CBI को अंतिम चार्जशीट दाखिल करने के लिए एक हफ्ते का समय दिया था। इसके बाद सीबीआई ने आज चार्जशीट दाखिल किया।

बता दें कि 7 मार्च को कोर्ट ने राबड़ी देवी, मीसा भारती, हीमा यादव और ह्रदयानंद चौधरी को नियमित जमानत दी थी।

- Advertisement -
sikkim-ad

इस मामले में कोर्ट ने 27 जनवरी को ED की ओर से दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लिया था। 9 जनवरी को ईडी ने इस मामले में चार्जशीट दाखिल की थी। ED ने इस मामले में अमित कात्याल को गिरफ्तार किया था। अमित कात्याल अभी अंतरिम जमानत पर है।

Share This Article