बिहार के अधिकारियों की उत्तराखंड प्रलय पर पैनी नजर

Central Desk
1 Min Read

पटना: चमोली जिले के जोशीमठ में एक ग्लेशियर के फटने से आई बाढ़ के बाद उत्तराखंड हाई अलर्ट पर है, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार को कहा कि राज्य के अधिकारी स्थिति पर करीब से नजर बनाए हुए हैं और लगातार अपने उत्तराखंड के समकक्षों से अपडेट मांग रहे हैं।

कुमार ने यहां अपने आधिकारिक आवास पर मुख्य सचिव और जल संसाधन विभाग के अधिकारियों सहित शीर्ष अधिकारियों के साथ एक बैठक बुलाई।

मुख्यमंत्री ने कहा, हमें त्रासदी के बारे में पता चला और तुरंत शीर्ष अधिकारियों को आपातकालीन बैठक के लिए बुलाया है, क्योंकि यह मामला गंगा नदी से संबंधित है।

हमारे अधिकारी उत्तराखंड में अपने समकक्षों के साथ संपर्क में हैं।

इस बीच, चमोली जिले का दौरा करने के बाद उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि इस जलप्रलय में 125 से अधिक लोग लापता हैं और संख्या में वृद्धि होने की संभावना है।

- Advertisement -
sikkim-ad
Share This Article