Ranchi: बीजेपी नेता इंद्रजीत कुमार उर्फ अनिल टाइगर की हत्या के बाद अब उनके दोस्त राजकुमार महतो को भी जान से मारने की धमकी मिली है। इस धमकी के बाद राजकुमार महतो ने कांके थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है।
राजकुमार महतो महावीर मंडल सुकुरहुटू के अध्यक्ष हैं। उन्होंने पुलिस को दिए आवेदन में बताया कि सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में धमकी दी गई है। इस पोस्ट में लिखा गया है – “जमीन कारोबारी था, मारा गया। अब राजकुमार महतो की बारी है।”
पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी, धमकी देने वाले की तलाश जारी
राजकुमार महतो की शिकायत के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस सोशल मीडिया पोस्ट करने वाले व्यक्ति की पहचान करने में जुटी है।
बीजेपी नेता अनिल टाइगर की हत्या और पुलिस की जांच
26 मार्च को कांके चौक पर बीजेपी ग्रामीण के जिला महामंत्री अनिल टाइगर की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस हत्या के बाद से ही मामला तूल पकड़ चुका है। हत्या के बाद शूटर रोहित वर्मा को भागने के दौरान पकड़ लिया गया था, लेकिन दूसरा शूटर अमन सिंह अभी भी फरार है।
रांची पुलिस की एक टीम अमन सिंह की तलाश में बिहार में छापेमारी कर रही है। अमन के रिश्तेदारों से भी पूछताछ की जा रही है, लेकिन अब तक उसका कोई सुराग नहीं मिल पाया है। पुलिस का मानना है कि अमन के पकड़े जाने के बाद हत्या के पीछे की साजिश पूरी तरह बेनकाब हो जाएगी।