किसानों की ट्रैक्टर परेड के लिए तैयार हुआ ब्ल्यू प्रिंट

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

गजीपुर बॉर्डर: कृषि कानूनों पर दिल्ली की सीमाओं पर किसानों का प्रदर्शन जारी है। ऐसे में गाजीपुर बॉर्डर पर हजारों की संख्या में ट्रैक्टर आ चुके हैं, जो गणतंत्र दिवस पर परेड में शामिल होंगे। हालांकि किसानों ने परेड के लिए अपनी व्यवस्था बनानी शुरू कर दी है।

गाजीपुर बॉर्डर पर परेड को शुरू करने का समय मंगलवार को करीब 11 बजे तय किया गया है।

किसानों ने इस ट्रैक्टर परेड के किए ड्रोन कैमरे का इंतजाम किया है, वहीं किसानों ने अपनी तरफ से कुछ कैमरा पर्सन भी बुला लिए हैं जो हर व्यक्ति पर नजर बनाए रखेंगे।

किसान नेताओं ने परेड के लिए सैंकड़ों वॉलंटिअर्स तैयार किये हैं जो 26 जनवरी की परेड में व्यवस्था बनाएंगे। साथ ही नेशनल हाईवे 24 पर सिर्फ ट्रैक्टर चलेंगे, वहीं नेशनल हाईवे 9 पर मीडियाकर्मी और वोलंटियर्स रहेंगे, ताकि व्यवस्था बनी रहे और शांतिपूर्ण तरीके से परेड की जा सके।

परेड के लिए 12 जोन बनाए गए है जिनमें परेड जहां से शुरू होगी वहीं से आखिरी पॉइंट तक बीच में कोई कट नहीं दिया जाएगा।

गाजीपुर बॉर्डर से परेड शुरू होने के बाद मेरठ पर कट दिया जाएगा ताकि जिसको निकलना है वो निकल सके।

Share This Article