Trishul Kumar of Bokaro joined KBC : बोकारो सेक्टर वन स्थित संत जेवियर के 2012 बैच के छात्र त्रिशूल कुमार चौधरी (Trishul Kumar Chaudhary) ने ‘कौन बनेगा करोड़पति’ (KBC) में कमाल कर दिखाया है। त्रिशूल ने KBC में 25 लाख जीता। त्रिशूल एक मल्टीनेशनल कंपनी में भी कार्यरत है।
बोकारो में पदस्थापित त्रिशूल ने बताया कि संत जेवियर स्कूल से तालीम की वजह से उनकी जनरल नॉलेज सहित अन्य विषयों पर अच्छी पकड़ रही।
16 सितंबर को इसका होना है टेलीकास्ट
इस कारण मात्र चार महीनों की मेहनत और अथक अध्यन कर KBC के ऑडिशन राउंड तक पहुंचे। त्रिशूल के भाई और पत्नी ने भी उसकी तैयारी करने में उसकी सहायता की।
इस KBC एपिसोड की रिकॉर्डिंग 20 अगस्त को हुई थी। सोमवार 16 सितंबर को इसका टेलीकास्ट (Telecast) होना है। त्रिशूल ने कहा कि उसने 25 लाख की रकम जीती है। कहा कि सफलता के लिए मेहनत और लगन ही एक मात्र रास्ता है।