भारत

मणिपुर हिंसा पर केंद्र का बड़ा फैसला! स्थिति नियंत्रण के लिए CAPF की 50 अतिरिक्त कंपनियां मणिपुर भेजेगा केंद्र

Violence in Manipur : पिछले दो दिनों से मणिपुर में हिंसा (Manipur Violence) की आग फिर से तेजी से फैली है।

रविवार रात को उग्र भीड़ और स्थिति को कंट्रोल करने के लिए सुरक्षा बलों की फायरिंग में एक व्यक्ति की मौत (Death) हो गई और एक घायल हो गया। मृतक की पहचान 20 वर्षीय अथौबा नाम के युवक के रूप में हुई है।

बताया जा रहा है कि उग्र भीड़ और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षाबलों की ओर से गोलीबारी की गई की थी, जिसमें वह घायल हो गया था। घटना जिरीबाम जिले के बाबूपुरा में रात करीब 11 बजे की बताई जा रही है।

पिछले सोमवार को हुई थी मुठभेड़

अपडेट जानकारी यह है कि हिंसा को कंट्रोल करने के लिए केंद्र सरकार ने वहां सीएपीएफ की 50 अतिरिक्त कंपनियां भेजने का फैसला किया है।

बता दें कि पिछले सोमवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के साथ भीषण मुठभेड़ में कम से कम 11 संदिग्ध उग्रवादी मारे गए थे।

अत्याधुनिक हथियारों से लैस उग्रवादियों ने जिरीबाम जिले के जाकुरधोर में बोरोबेक्रा पुलिस स्टेशन और उससे सटे CRPF कैंप पर अंधाधुंध गोलीबारी (Firing) की थी।

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker