चाईबासा में पुलिस ने आंदोलनकारियों पर किया लाठीचार्ज, उधर से भी पथराव

इससे भगदड़ मच गई हैं, इसके खिलाफ आंदोलन कार्यों ने भी पुलिस पर पतराव किया, जिससे तनावपूर्ण माहौल बन गया

News Aroma Media
1 Min Read

चाईबासा : बुधवार को ST का दर्जा पाने सहित तीन सूत्री मांगों को लेकर आदिवासी कुड़मी समाज (Tribal Kudmi Society) द्वारा रेल रोको आंदोलन (Rail Roko Movement) के दौरान नीमडीह स्टेशन के समीप आंदोलनकारी पर पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया है।

इससे भगदड़ मच गई हैं। इसके खिलाफ आंदोलन कार्यों ने भी पुलिस पर पतराव किया, जिससे तनावपूर्ण माहौल बन गया।

दोनों तरफ से घायल हुए लोग, इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती

बताया जाता है कि पुलिस आंदोलनकारियों को रेलवे ट्रैक पर जाने नहीं दे रही थी. दूसरी ओर आंदोलनकारी रेलवे ट्रैक पर जाने के लिए अड़ गए।

इस दौरान काफी बहस भी हुई। तभी अचानक आंदोलनकारी उग्र हो गए और वे पुलिस का घेरा तोड़ कर आगे बढ़ने की कोशिश करने लगे।

पुलिस ने भीड़ को तीतर भीतर करने के लिए लाठी चार्ज किया। बताया जाता है कि लाठीचार्ज और पत्थरबाजी (Lathi Charge and Stone Pelting) में दोनों तरफ से लोग घायल हुए।

- Advertisement -
sikkim-ad
Share This Article