झारखंड

29 साल पुराने कीटनाशक दवा घोटाले में 8 आरोपियों को सिविल कोर्ट ने किया बरी

Civil Court Acquitted 8 Accused: शुक्रवार को रांची सिविल कोर्ट (Ranchi Civil Court) ने लगभग तीन दशक पुराने कीटनाशक दवा घोटाला मामले (Pesticide Drug Scam Case) में फैसला सुना दिया है।

इस मामले में 14 आरोपी ट्रायल फेस कर रहे थे. कोर्ट ने आठ आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में बरी कर दिया। अन्य अभियुक्तों की ट्रायल के दौरान मृत्यु (Death) हो गई थी।

यह मामला वर्ष 1995 का है। न्यायालय में सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष ने नौ गवाह पेश किए थे। लेकिन, एक भी गवाह ने समर्थन नहीं किया।

एसीबी ने की थी जांच

मामला यह था कि 1995 में फॉरेस्ट विभाग ने एक टेंडर निकल था, जिसमें कीटनाशक दवा सप्लाई किया जाना था। न वन विभाग के अधिकारियों की मिली भगत से सप्लायरों ने कीटनाशक दवा की जगह पर राख सप्लाई कर दिया।

इस मामले की जांच ACB ने की थी। मामला सही पाए जाने के बाद ACB ने वन विभाग के तत्कालीन डीएफओ, 5 सप्लायर और वन विभाग के अधिकारियों समेत 14 के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी।

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker