Homeझारखंडकांग्रेस MLA शिल्पी नेहा ने सदन में उठाया सदर थानेदार का मुद्दा,...

कांग्रेस MLA शिल्पी नेहा ने सदन में उठाया सदर थानेदार का मुद्दा, आदिवासी समाज को…

Published on

spot_img

Congress MLA Shilpi Neha: कांग्रेस विधायक शिल्पी नेहा तिर्की (Shilpi Neha Tirkey) ने बजट सत्र के दूसरे दिन सोमवार को सदर थाना प्रभारी का मामला सदन में उठाया।

विधायक ने कहा कि पिछले दिनों रांची में घिनौना मामला सामने आया है। इसमें अपनी जमीन पर अतिक्रमण (Encroachment) किए जाने की शिकायत लेकर कुछ आदिवासी समाज के लोग सदर थाना पहुंचे। उनलोगों के साथ थाना प्रभारी ने जाति सूचक शब्दों का प्रयोग किया।

इतना ही नहीं उनके साथ गलत व्यवहार भी किया। इसपर संसदीय कार्य मंत्री त्वरित कार्रवाई करे। साथ ही इसका जवाब भी सदन में ही देने की मांग की।

दूसरी ओर, माकपा की रांची जिला कमेटी और जनजातीय सुरक्षा मंच ने आदिवासियों के प्रति अभद्र भाषा का प्रयोग करने वाले सदर थाना प्रभारी लक्ष्मीकांत के खिलाफ एससी-एसटी एक्ट में केस दर्ज करने की मांग की है। माकपा के सचिव सुखनाथ लोहरा ने SSP को पत्र लिखा है। जनजाति सुरक्षा मंच के प्रदेश युवा संयोजक सन्नी उरांव ने कहा, दारोगा पर कार्रवाई नहीं हुई तो मुख्यमंत्री Champai Soren के आवास का घेराव किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि थाना प्रभारी लक्ष्मीकांत का कथित तौर पर एक वीडियो वायरल हुआ था। इसमें वह कोकर की पीड़िता मीना देवी और उनके परिजनों से अभद्र भाषा का प्रयोग करते दिख रहे हैं।

spot_img

Latest articles

झारखंड क्रिकेट स्टेडियम घोटाला : ED को JSCA अध्यक्ष का जवाब

Jharkhand cricket stadium scam: झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) के स्टेडियम निर्माण में कथित...

झारखंड हाईकोर्ट ने लगाया बंधु तिर्की पर 10 हजार का जुर्माना

Jharkhand High Court fined Bandhu Tirkey: पूर्व मंत्री और आय से अधिक संपत्ति मामले...

SP अमरजीत बलिहार हत्याकांड : दो नक्सलियों की फांसी पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला सुरक्षित!

SP Amarjeet Balihar murder case: झारखंड हाईकोर्ट के जस्टिस गौतम कुमार चौधरी की अदालत...

खबरें और भी हैं...

झारखंड क्रिकेट स्टेडियम घोटाला : ED को JSCA अध्यक्ष का जवाब

Jharkhand cricket stadium scam: झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) के स्टेडियम निर्माण में कथित...

झारखंड हाईकोर्ट ने लगाया बंधु तिर्की पर 10 हजार का जुर्माना

Jharkhand High Court fined Bandhu Tirkey: पूर्व मंत्री और आय से अधिक संपत्ति मामले...