जस्टिस उत्तम आनंद हत्याकांड मामल में कोर्ट ने CBI से मांगी जांच की स्टेटस रिपोर्ट

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में स्वतः संज्ञान लिया था और इसे जनहित याचिका (Petition) में तब्दील कर हाई कोर्ट सुनवाई कर रहा है

News Desk
1 Min Read

रांची: Jharkhand High Court के चीफ जस्टिस संजय कुमार मिश्र (Sanjay Kumar Mishra) और जस्टिस आनंद सेन की खंडपीठ (Bench) में गुरुवार को धनबाद में दिवंगत जज उत्तम आनंद हत्याकांड (Uttam Anand Murder Case) मामले में सुनवाई हुई।

जनहित याचिका पर सुनवाई के दौरान अदालत में CBI ने कोर्ट को बताया कि फिलहाल जांच जारी है।

जस्टिस उत्तम आनंद हत्याकांड मामल में कोर्ट ने CBI से मांगी जांच की स्टेटस रिपोर्ट- Court seeks status report from CBI in Justice Uttam Anand murder case

हाई कोर्ट 27 अप्रैल को इस मामले की सुनवाई करेगा

राज्य सरकार की ओर से कोर्ट (Court) को बताया गया कि इस केस में ट्रायल कोर्ट ने दोषियों को सजा सुना दी है।

इसके बाद अदालत ने CBI से जांच की स्टेटस रिपोर्ट (Status Report) मांगी। अब हाई कोर्ट 27 अप्रैल को इस मामले की सुनवाई करेगा।

- Advertisement -
sikkim-ad

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में स्वतः संज्ञान लिया

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2021 में धनबाद सिविल कोर्ट के जज उत्तम आनंद की हत्या कर दी गयी थी।

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में स्वतः संज्ञान लिया था और इसे जनहित याचिका (Petition) में तब्दील कर हाई कोर्ट सुनवाई कर रहा है।

Share This Article