इराक में COVID-19 नियंत्रण में : स्वास्थ्य अधिकारी

News Aroma Media
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

बगदाद: इराकी स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता सैफ अल-बद्र ने कहा कि देश में कोविड-19 महामारी नियंत्रण में है और मंत्रालय ने संक्रमणों में वृद्धि को रोकने के लिए योजनाओं का पालन किया है।

देश में कोरोना संक्रमण के 500,000 से ज्यादा मामले हैं।

अल बद्र ने मंगलवार को एक साक्षात्कार में समाचार एजेंसी सिन्हुआ को बताया, अब तक, स्वास्थ्य स्थिति नियंत्रण में है और हम नागरिकों के लिए स्वास्थ्य सुरक्षा उपायों का पालन करने की आवश्यकता पर जोर देते हैं।

स्वास्थ्य मंत्रालय की रिपोर्ट के अनुसार, इराक में कोरोनावायरस से रिकवरी दर लगभग 86 प्रतिशत है और मृत्यु दर लगभग 2 प्रतिशत है।

मंत्रालय ने सोमवार को कहा कि देश में कोरोना से 501,733 लोग संक्रमित हो चुके हैं जिनमें से 11,380 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 432,233 मरीज ठीक हुए हैं।

इराकी स्वास्थ्य मंत्रालय की योजना इराकी हेल्थ रेडियो पर प्रसारित स्वास्थ्य कार्यक्रमों को बढ़ाकर स्वास्थ्य जागरूकता बढ़ाने की भी है जो सभी इराकी प्रांतों को कवर करती है।

Share This Article