धनबाद अवैध खनन : दो की मौत, एक घायल

News Desk
1 Min Read

धनबाद: जिले के निरसा थाना क्षेत्र अंतर्गत कापासारा आउटसोर्सिंग में कोयला के अवैध खनन के दौरान चाल गिरने से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

हालांकि, इसीएल, आउटसोर्सिंग प्रबंधन और पुलिस ने ऐसी किसी प्रकार की घटना से इंकार किया है। जानकारी के अनुसार गुरुवार की सुबह रोजाना की भांति सैकड़ों की संख्या में लोग कोयला उत्खनन करने खदान में उतरे।

आउटसोर्सिंग परियोजना के पश्चिम दिशा की ओर बने मुहाना के अंदर लोग कोयला काट रहे थे। इसी दौरान चाल गिर पड़ा। मलबे में दबकर दो लोगों की मौत घटनास्थल पर हो गई और एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

उनके सहयोगियों ने मलबे से शवों को निकाला और घायल व्यक्ति को स्थानीय अस्पताल ले गए। दोनों मृतक कमारडीह गांव और मुगमा क्षेत्र के रहने वाले बताए गए हैं।

Share This Article