Over overrating of Alcohol: धनबाद जिले में शराब की ओवररेटिंग (Alcohol Over Overrating) को लेकर आए दिन ग्राहकों और दुकानदारों के बीच विवाद हो रहा है।
हर बोतल पर 20 से 100 रुपये तक अधिक वसूली की जा रही है, जिससे कई बार झड़पें हो चुकी हैं। होली के मौके पर शराब की बिक्री बढ़ने के साथ ही यह मनमानी और तेज हो गई है।
शिकायतों के बावजूद कार्रवाई नहीं
शहर में शराब दुकानदारों की मनमानी को लेकर उत्पाद विभाग (Product department) में कई बार शिकायतें की गईं, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। विवाद बढ़ने की वजह से कई बार मारपीट की नौबत भी आ चुकी है।
खुद दुकानदार ने कबूली सच्चाई
हैरान करने वाली बात यह है कि शराब दुकानदार खुद यह मान रहे हैं कि वे कंपनी और विभाग (Company and Department) के निर्देश पर हर बोतल पर 5% अधिक चार्ज कर रहे हैं। इससे साफ है कि ओवररेटिंग में बड़ी साजिश छिपी हो सकती है।